Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов беременность суд молодая семья работа армия приватизация оплата молодой специалист зарплата брак строительство кредит имущество право общежитие отработка права недвижимость льготный кредит контракт аренда отпуск жилье налоги документы выселение лицензия льготы амнистия пособие наследство продажа гражданство увольнение очередь компенсация ребенок оформление договор иск развод налог раздел ип раздел имущества квартира прописка сроки декретный отпуск регистрация алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92140 Опубликовано 10.09.2010 в 09:06

Кредит на жильё без минской регистрации

Хочу обзавестись своим жильём. Сам я не из Минска, но с 2003 по 2008 год учился на дневном и был прописан в Минске, а с 2005 года по настоящий момент работал и работаю на предприятиях Минска, с официальным трудоустройством. На какой кредит мне можно рассчитывать при таком раскладе?

Муравейко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: регистрация, жильё, кредит

  Ответов: 1

Во-первых, надо вначале стать на учет нуждающихся (хотя бы на своем предприятии, минская регистрация необязательна), во-вторых, если будете относиться к категории малообеспеченных (среднемесячный доход за последние 12 мес. не выше 1345560 руб), то можно претендовать на льготный кредит (на 20 лет под 5%). Если же эти 2 условия не будут соблюдены, то вправе лишь рассчитывать на коммерческий кредит, Если только первое условие соблюдено,то, например, можно рассчитывать на кредит в БПС-банке (ставка рефинансирования+3%). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.09.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 09:43

На предприятии у меня не получится стать на очередь, тк это не гос организация. Какие в этом случае есть варианты?

Муравейко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

На подобный вариант я дал Вам ответ: вправе лишь рассчитывать на коммерческий кредит. Ищите предложения по банкам http://infobank.by/905/default.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.09.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 10:12

А в каком случае я могу стать нуждающимся в Минске? Мне нужно прожить 5 лет в Минске с минской регистрацией?

Муравейко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2010 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 10:30

А может ли как-то учитываться то, что я проработал на минских предприятиях 5 лет?

Муравейко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

это если по месту работы становиться на учет. А у Вас в организации его нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.09.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 10:52

Что нибудь изменится если я создам семью, жена тоже не из Минска.

Муравейко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Изменится в том случае, если жена сможет стать на учет (будет зарегистрирована в Минске, либо по месту работы сможет стать). В таком случае она сможет включить Вас в свою очередь как члена семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.09.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 10:58

Чтобы стать на очередь на предприятии, какие есть особенности? Те нужна ли минская регистрация и прожить 5 лет в Минске?

Муравейко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

на предприятии это не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 11:39

Те став на предприятии на очередь, человек автоматически становиться нуждающимся и может рассчитывать на кредит для нуждающихся в банках которые предоставляют такой кредит?

Муравейко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

нет, он имеет право построить квартиру от предприятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268208: прописка через суд

Вопрос № 267523: Имею ли я право на льготный кредит в связи с награждением премией спецфонда Президента РБ?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы