Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отпуск зарплата оформление документов льготный кредит налог сроки развод молодая семья квартира договор амнистия выселение распределение права алименты ип очередь молодой специалист армия компенсация налоги брак раздел льготы гражданство иск декретный отпуск суд оформление недвижимость работа имущество увольнение право долг раздел имущества ребенок кредит приватизация беременность наследство контракт продажа жилье общежитие аренда оплата пособие документы строительство прописка лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92123 Опубликовано 09.09.2010 в 21:57

начисление за квартиру не проживающему в ней

Правомерно ли начисления за коммунальные услуги на члена семьи, в течение 4-х лет не проживающего, но прописанного в кооперативной квартире?

Игорь :: Брест


Ключевые слова: начисление за квартиру не проживающему в ней

  Ответов: 1

а как вы хотели? вы ж это время где-то проживали, но не были "прописаны"! и там вам, естественно, за коммунальные услуги не начисляли. предоставьте доказательства, что в течение 4-х лет вы проживали по такому-то адресу и оплачивали коммунальные платежи. тогда можно говорить о возврате их по адресу регистрации, правда, срок исковой давности на все 4 года не распространяется... но в этом случае по судебному иску вы можете быть выселены, как утративший право пользования жилым помещением, если не имеете права собственности в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2010 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 14:47

постоянно зарегистрирована и имею в одной квартире 3/4 доли на праве собственности. По факту проживаю в другом городе, снимаю квартиру по договору найма, имею регистрацию о временном пребывании, оплачиваю все коммунальные платежи. Какие коммунальные платежи я должна оплачивать по месту постоянной регистрации, если не проживаю там? В ЖЭС есть заявление, что проживаю временно в другом городе.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

так в жэсе и уточните, за что вы должны платить. все, что не регистрируется расходомерами. вы, как собственник, по любому будете нести расходы по содержанию своей собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.02.2011 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы