Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит льготы регистрация ребенок отпуск жилье лицензия зарплата контракт отработка налоги брак очередь выселение аренда оплата наследство раздел имущества недвижимость раздел прописка строительство договор армия амнистия иск документы алименты беременность суд ип продажа льготный кредит право налог гражданство права молодой специалист увольнение имущество сроки приватизация развод общежитие декретный отпуск квартира оформление документов пособие работа оформление распределение компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92122 Опубликовано 09.09.2010 в 21:56

Ввоз кондиционера в РБ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я, как физическое лицо, могу ввезти из Украины в РБ кондиционер (сплит-система)для личного пользования без пошлины? Спасибо!

Конаков Павел :: Гомель


Ключевые слова: ввоз, кондиционер

  Ответов: 1

Можете, если общая стоимость всех ввозимых товаров до 1500 евро, вес неделимого товара (1 установки) до 35 кг и вес всех товаров до 50 кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 20:04

Скажите пожалуйста, а эти нормы на одного человека? А если да, то можно ввозить например одну вещь больше нормы (по весу) на двоих?

Конаков Павел :: Гомель


  Ответов: 1

Это нормы на 1 физ. лицо. Неделимый товар разделить нельзя, а если вес разных товаров превышает 50 кг, можно разделить на несколько человек (при их согласии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2010 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 22:40

Сплит система состоит из двух блоков наружного и внутреннего. Их считать в данном случае как один неделимый или как два?

Конаков Павел :: Гомель


  Ответов: 1

Неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 22:53

Сплит система состоит из двух блоков наружного и внутреннего. Их считать в данном случае как один неделимый или как два?

Конаков Павел :: Гомель


  Ответов: 1

Если эти блоки не могут работать один без другого, то как один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2010 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243291: нужно ли сертификат на монтаж кондиционеров ?

Вопрос № 220562: мешает кондиционер соседей, что делать?

Вопрос № 89327: Сервисное обслуживание оборудования

Вопрос № 88813: Имет ли права клиент вернуть кондиционер?

Вопрос № 266881: Временный ввоз иностранного авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы