Вопрос № 92119 Опубликовано 09.09.2010 в 21:37

Взрослый женатый сын и его родители - одна семья?

Собственно, суть вопроса уже изложена в заголовке.Являются ли одной семьей родители и взрослый женатый сын, имеющий своих детей, зарегистрированный и проживающий отдельно от них (в смыле, от своих родителей)? Вроде как Кодекс о семье и браке говорит, что нет, т.к. нет общего ведения хозяйства.Разъясните, пожалуйста.

Виктор :: Ляховичи

Ключевые слова: семья

  Ответов: 1

собственно, суть ответа изложена в вопросе:) нет, конечно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2010 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 01:19

Подоплека вопроса, видимо, понятна - все тот же квартирный вопрос, который так "испортил москвичей" (с). Т.е. если родители имеют в собственности частный дом в деревне, собственник - отец; и квартиру в Минске (собственник - мать), то их сын, военнослужащий, зарегистрированный при воинской части, и не имеющий в собственности жилья, имеет право на льготный кредит для строительства жилья в Минске?

Виктор :: Ляховичи

  Ответов: 2

спасибо, Виктор за благодарность, ее я собственно и не заслужил. задайте свой второй вопрос заново и на него может ответят другие специалисты, т.к. ответ подразумевает более обширную базу знаний, нежели у меня.:-)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2010 в 07:28

Не совсем корректный вопрос. Любой военнослужащий зарегистрирован при в/ч по месту пребывания. Где у сына постоянная регистрация (штамп в паспорте)? Или Вы имеете ввиду прописку при в/ч до 01.01.2008 г.?  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 10:18