Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка общежитие наследство очередь работа молодой специалист права брак документы иск кредит лицензия приватизация строительство аренда льготный кредит контракт сроки отработка жилье оплата отпуск распределение увольнение раздел алименты пособие квартира гражданство право молодая семья продажа налоги имущество регистрация льготы суд компенсация договор декретный отпуск раздел имущества выселение беременность налог оформление оформление документов развод ип зарплата армия ребенок долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92119 Опубликовано 09.09.2010 в 21:37

Взрослый женатый сын и его родители - одна семья?

Собственно, суть вопроса уже изложена в заголовке.Являются ли одной семьей родители и взрослый женатый сын, имеющий своих детей, зарегистрированный и проживающий отдельно от них (в смыле, от своих родителей)? Вроде как Кодекс о семье и браке говорит, что нет, т.к. нет общего ведения хозяйства.Разъясните, пожалуйста.

Виктор :: Ляховичи


Ключевые слова: семья

  Ответов: 1

собственно, суть ответа изложена в вопросе:) нет, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 01:19

Подоплека вопроса, видимо, понятна - все тот же квартирный вопрос, который так "испортил москвичей" (с). Т.е. если родители имеют в собственности частный дом в деревне, собственник - отец; и квартиру в Минске (собственник - мать), то их сын, военнослужащий, зарегистрированный при воинской части, и не имеющий в собственности жилья, имеет право на льготный кредит для строительства жилья в Минске?

Виктор :: Ляховичи


  Ответов: 2

спасибо, Виктор за благодарность, ее я собственно и не заслужил. задайте свой второй вопрос заново и на него может ответят другие специалисты, т.к. ответ подразумевает более обширную базу знаний, нежели у меня.:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2010 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем корректный вопрос. Любой военнослужащий зарегистрирован при в/ч по месту пребывания. Где у сына постоянная регистрация (штамп в паспорте)? Или Вы имеете ввиду прописку при в/ч до 01.01.2008 г.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы