Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация права наследство зарплата брак армия продажа пособие право аренда налоги увольнение ип общежитие гражданство лицензия договор молодой специалист компенсация алименты строительство иск долг оформление документов развод раздел имущества работа недвижимость оформление очередь налог амнистия контракт раздел выселение квартира жилье распределение документы беременность льготы отпуск льготный кредит ребенок приватизация молодая семья оплата декретный отпуск отработка имущество суд сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92116 Опубликовано 09.09.2010 в 21:29

Можно ли расчитывать на полную компенсацию ущерба при ДТП

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Наш гарантийный автомобиль 2008г.выпуска попал в ДТП. Виновник другая строна. Автомобиль застрахован по "автогражданке". Востанавливаться будет у дилера где и приобретался. Там нас сразу предупредили, что разница в стоимости ремонта и компенсации со стороны страховой компании виновника будет отличатся в 2-3 раза. Вопрос. Должна ли страховая компания полностью возместить разницу, если сумма полного ущерба не превышает 10 000 евро. Какие моменты мы должны предусмотреть. Учитывается ли в данном случае износ автомобиля,если он на гарантии и пробег незначительный. До ДТП автомобиль был в идеальном состоянии и 1,5 месяца назад проходил регламентное ТО у дилера, о чем имеются все отметки в документах на автомобиль. Спасибо.

Плиско Валентина :: Минск


Ключевые слова: возмещение ушерба при дтп

  Ответов: 1

Страховая по "автогражданке" оплатит тот размер который насчитает. Остальное взыскивайте с виновной стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 09.09.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 09:15

Уточните пожалуйста, что понимать под виновной стороной. Страховую компанию виновника или самого виновника? Как я понимаю в подобных случаях разница выплачивается, но вопрос в полном объеме или с учетом износа? Может кто-то еще поможет прояснить данную ситуацию.

Плиско Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Страховая выплачивает ущерб с учетом износа. С причинителя вреда можете довзыскать реальный ущерб, если документально обоснуете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 10.09.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 20:28

Большое спасибо за информацию. Хотелось бы уточнить еще один момент: какие документы необходимы для того, чтобы доказать свою правоту в суде и взыскать недоплаченную страховой компанией сумму с виновного.

Плиско Валентина :: Минск


  Ответов: 1

основной документ - заключение о размере вреда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 15.09.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 10:49

Добрый день. Помогите разобраться более детально в ситуации, изложенной в вопросе 92116. Страховая компания компенсирует сумму ущерба при ДТП в размере 15 000 000рублей. Автосервис выставил сумму ремонта 27 000 000руб. После окончательного восстановления машины страховая компания вернет сумму НДС в размере 3 000 000. Итого сумма компенсации ущерба составляет 18 000 000. Наши убытки - 9 000 000руб.Это при том что виновник другая сторона. Получается, что пострадавшая сторона должна нести большие убытки, в то время как виновник ДТП отделается штрафом. Подскажите пожалуйста наши действия, чтобы не упустить время. Возможно ли реально довзыскать сумму ущерба через суд или это пустая трата времени? Наверняка кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Очень нужна ваша помощь.

Плиско Валентина :: Минск


  Ответов: 2

обращайтесь в суд и взыскивайте с причинителя вреда сумму убытков. Для точного определения вреда понадобится назначение экспертизы. Сумму которая превысит размер рассчитанный вы и сможете взыскать. Если не уверены в своих силах в суде обратитесь к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 22.09.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

за довзысканием в суд вы истец ответчики виновник и его страховая компания. в пределах лимита ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.09.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы