Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190096
 Всего ответов: 214801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство контракт приватизация ребенок молодой специалист раздел имущества недвижимость армия налоги очередь льготный кредит пособие долг беременность квартира брак наследство кредит работа оформление ип развод договор лицензия выселение оплата зарплата право жилье алименты распределение регистрация компенсация иск имущество строительство суд аренда прописка льготы налог оформление документов увольнение декретный отпуск документы амнистия раздел отпуск отработка сроки права общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92115 Опубликовано 09.09.2010 в 21:29

возможно ли обжаловать постановление начальника Ровд и начальника погранконтроля

Здравствуйте! Я хочу узнать правомерны ли действия сотрудников миграционного отдела Молодечненского Ровд, начальника Молодечненского РОВД и начальника отделения пограничного контроля,отказав мне, как резиденту РБ,постоянно проживающему на территории РБ по виду на жительство, в выездной визе и, постановив тем самым наложить на меня административные взыскания в виде штрафов. Дело в том, что несколько месяцев назад срок действия вида на жительсво истек. В тот момент я находился за пределами РБ. Я обратился в посольство РБ за дополнительной информацией, после чего мне была выдана однократная въездная виза для продления вида на жительсво. По возникшим проблемам я не смог получить новый экземпляр вида на жительсво и к тому же просрочил время пребывания на территории РБ, вследствие чего при выезде за границу был привлечен к административонй ответственности в виде штрафа в размере 1 м.б.в.,согласно ч.1 ст 23.55 Особенной части КоАП. Мне необходимо было обратиться в РОВД по месту пребыванияи и регистрации(г.Молодечно),чтобы сделать выездную визу.Я написал заявление начальнику миграционного отдела Молодечненского РОВД,оплатил все госпошлины,связанные с выдачей визы. По истечении 3 дней в выездной визе мне было отказано и составлен протокол об адм.нарушении, согласно ч.3 ст.23.53 КоАП( проживание по недействительным документам на территории РБ,хотя я въезжал по действительной визе и действительному литовскому паспорту,и вид на жительсво никому не предъявлял).Решение отрудника Миграционного отдела было обусловлено наличием вида на жительсва, следовательно мне было заявлено следующее: "Невозможно выдать выездную визу резиденту РБ".После чего я повторно отправился на пункт пропуска, но уже с просроченным видом на жительство. Естественно, на пункте пропуска в выезде мне было отказано повторно, и составлен второй протокол по той же самой статье (ч.1 ст.23.55). Майор, (по телефону со слов начальника смены!!!) рассмотрев материалы дела, постановил наложить адм. взыскание в виде штрафа уже в 3 м.б.в. дополнителльно хотелось бы узнать, могу ли я обжаловать данные постановления; куда мне лучше обращаться, ведь времени у меня не так уж и много; какую форму документа выбрать(иск, жалоба или же это может быть заявление с подробной информацией случившегося); ко всему мной потрачено большое количество времени и средств,возможен ли какое-нибудь возмещение убытков и с кого это требоватьбуду благодарен какой-либо подробной информации...

Раковский Виктор :: Молодечно


Ключевые слова: постановление, обжаловать, выездная виза, правомерность сотрудников ровд, возмещение урона

  Ответов: 1

Время и средства вы потратили по своей собственной глупости. Первый протокол на вас составлен по ст. 23.55 за "и к тому же просрочил время пребывания на территории РБ". Второй протокол по 23.55 составлен за "я не смог получить новый экземпляр вида на жительсво". В РОВД вам совершенно правильно сказали, что при наличии разрешения на постоянное проживание в Беларуси выездная виза не выдается. Вам нужно было просто дождаться получения нового вида на жительство. По поводу третьего протокола позвольте задать вопрос, какого рожна вы поперлись на границу не имея документов для выезда из РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 14:09

По поводу потраченных мною средств,у меня есть другое мнение...По моей ли глупости я протарчал в очереди на границе 4 часа и еще 4 часа около кабинета начальника смены, ожидая, когда же мне выдадут заветный протокол и поставят штампик с возвратом. По моей ли глупости мне отказано в выдаче выездной визе( если они сказали правильно,почему же при повторном обращении виза была выдана), по моей ли вине мне были насчитаны немыслимые штрафы.С первым штрафом я согласен, второй -это вообще абсурд какой-то( больше смахивает на сшибание денег).Я обратился в РОВД с ходатайством об выдаче мне выездной визы, как гр-ну иностранного гос-ва, задержавшегося на территории РБ по семейным проблемам,тем самым просрочив срок пребывания( какое злостное нарушение). Про третий вообще добавить нечего...Ожидать 2 и более месяца нового вида на жительство-это, извините, перебор.Моя ли вина, что сотрудники миграционного отдела не могут разобраться в сложившейся ситуации и отправляют " в добрый путь"... Создается мнение, что законы пишут неадекватные люди, живущие в другом измерении,не владеющие реальной оценкой происходящего.Напрашивается вопрос, какой иностранец, столкнувшийся с таким маразмом и абсурдом, захочет ехать в такое гос-во,где закон может трактоваться в любой ситуации в пользу гос-ва и гос. органов,но никак не в пользу личности человека.

Раковский Виктор :: Молодечно


  Ответов: 1

Вид на жительство обменивается в течение месяца, в ускоренном порядке - за 15 дней. См. п.11.11 Указа № 200 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200. Поэтому про 2 месяца вы погорячились. Находясь здесь с просроченной визой и по недействительному виду на жительство вы нарушили соответственно ст. 23.55 и ст. 23.53 КоАП РБ. Если бы вовремя получили вид на жительство не было бы таких проблем. По поводу маразма можно поспорить, если бы гражданин РБ в Литве попался с просроченной визой = нехилый штраф+запрет на выдачу Шенгенской визы на долгие годы. Не нужно нарушать правила пребывания иностранных граждан в Беларуси, тогда и проблем не будет. Или вы думаете что осчастливили всю Беларусь свои незаконным здесь нахождением? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43540: Выездная виза из РБ для гражданина Литвы с видом на жительство в РБ

Вопрос № 263085: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 263084: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 261797: Могу ли я обжаловать налог на тунеядство?

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
39 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276186Роман18.12.17 в 21:03
276135Островская Н...18.12.17 в 20:15
276187Анна18.12.17 в 20:02
276183Гриб Анастас...18.12.17 в 19:40
276184Янушевский В...18.12.17 в 19:32
275988Ирина18.12.17 в 19:05
276164Ушаков Петр18.12.17 в 18:06
276180Мискель Анас...18.12.17 в 18:04
276141Анастасия18.12.17 в 17:44
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы