Вопрос № 92103 Опубликовано 09.09.2010 в 19:54

Директор фирмы не выплатил долг по зарплате даже через год после постановления суда.

Здравствуйте. Еще раз прошу ответить конкретно на мой вопрос под №91967. Не прочитав его, а руководствуясь только ключевыми фразами, вы предложили мне посмотреть похожие вопросы. Но во всех имеющихся вопросах нет ответа конкретно на мой. Пожалуйста, дайте грамотные ответы на мои чёткие вопросы: 1. Почему после постановления суда директор фирмы в течение года не выплачивает долг по зарплате, а судебные исполнители не предпринимают никаких действий?, 2. Почему судебные исполнители в течение года не описали имущество фирмы, хотя мы писали такое заявление?, 3. После продажи всего имущества фирмы, как директор может выплатить долг работникам?, 4. Какие действия мы ещё можем предпринять?, 5. И сколько лет надо ждать, чтобы люди исполнили постановление суда?

Волынская Ольга :: Минск

Ключевые слова: после суда директор фирмы не выплачивает долг уже в течение года

  Ответов: 1

1. Возможно на счету у фирмы нет средств и имущества. 2. Обжалуйте действия суд. исполнителя, если он этого не сделал.3. долг выплачивается согласно очередности 4. арестовать счет, возбудить дело о банкротстве и затем прилечь к субсидиарной ответственности руководителя и учредителей.  

Екатерина Строгина :: 10.09.2010 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 13:31

Спасибо! Но у фирмы было имущество, а судебные исполнители выкручивались в течение года, чтобы не описывать его. Обжаловать действия суд. исполнителя?! Я не верю, что можно доказать, что суд. исполнитель не прав. Меня возмущает, почему госслужащие идут на такую халатность, а дело, которое они ведут, не проверяет вышестоящее начальство? Ведь сейчас уже поздно описывать имущество, которого нет. Уточните, пожалуйста: 1. Если у фирмы-банкрота нет уже никаких средств и имущества, то бывшие работки останутся без денег? А как же законы? А как же постановление суда? 2. Если человек не возвращает долг по решению суда, то на него заводится уголовное дело? В какие сроки и что конкретно надо сделать мне? 3. Все действия, которые Вы описали в ответе №4, должны произвести мы? Почему? Очень жду конкретных ответов. Спасибо Вам!

Волынская Ольга :: Минск

  Ответов: 2

1. увы, да. 2. не обязательно. нужно доказать, что у него была возможность этот долг вернуть: например, имущество, которое он спрятал от исполнителей. 3. если деньги нужны вам - то вы.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.09.2010 в 19:02

если интересно - звоните, есть адвокаты, работающие по таким делам.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.09.2010 в 19:03