Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство лицензия оплата распределение льготный кредит продажа контракт долг суд строительство оформление документы алименты налог приватизация работа налоги права отработка ребенок квартира жилье общежитие беременность аренда льготы молодой специалист амнистия гражданство компенсация иск прописка очередь брак договор выселение право армия развод сроки оформление документов увольнение кредит недвижимость регистрация раздел имущества пособие имущество молодая семья отпуск зарплата декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92096 Опубликовано 09.09.2010 в 18:28

гарантия

я купил новую стир машину в большом магазине. через 2 месяца в ней просто раскололась верхнее крепление дверьки ( видно, что заводской брак). прихожу в сервис указанный в гарантии, они меня отправляют в другой, те отправляют меня назад к первым, мол это к гарантии не относится,так как вы сломали сами.( ага взял сел и сломал крепление металлическое). подскажите, как мне бороться с этим беспределом (Брест)?

илья :: брест


Ключевые слова: гарантия

  Ответов: 1

Если уверены, что это - производственый брак, настаивате на своих требованиях, в том числе, заявите их письменно. В случае возникновения спора продавец (рем. организация) по правилам п.9 ст.20 ЗоЗПП обязаны провести экспертизу товара. См. пост. СМ №26 от 14.01.2009. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.09.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 18:44

а если откажут, куда жаловаться?

ИЛЬЯ :: брест


  Ответов: 1

После письменной претензии имеете право обратиться с беспошлнным иском в суд. До суда за свой счёт проведите экспертизу, либо в суде ответчик будет обязан оплатить экспертизу и решение будет принято по результатам проведения данной экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.09.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы