Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы ип распределение работа оформление документов долг регистрация недвижимость молодая семья лицензия контракт имущество раздел имущества раздел прописка аренда пособие развод кредит амнистия гражданство сроки продажа компенсация квартира суд налоги отработка приватизация налог выселение зарплата наследство жилье права увольнение оформление договор очередь беременность алименты декретный отпуск право молодой специалист отпуск строительство армия оплата льготы иск общежитие брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92081 Опубликовано 09.09.2010 в 16:28

Снижение размера алиментов

Подскажите пожалуйста как можно еще доказать в суде что снижение размера алиментов на дочь от первого брака с 25% до 16,5% необходимо? Муж имеет сына от второго брака , которому не платит алименты, но помогает материально по праздникам, дням рождениям, перед школой и др. И имеет сына от третьего брака со мной 2009 года рождения, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Диана :: Брест


Ключевые слова: алименты, снижение размера

  Ответов: 1

для начала подать иск о взыскании алиментов на содержание своего сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 16:43

Подать иск на алименты не могу, так как муж не хочет платить алименты на сына если мы проживаем совместно.не ужели имея еще два сына он должен платить 25%?

Диана :: Брест


  Ответов: 1

подать иск о взыскании алиментов вы можете без учета желания отца ребенка. на двоих детей удерживается 33%, или по 16,5%. на троих - 50%, или практически те же по 16,5% на каждого. вообще, внятно объясните чего вы желаете добиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 17:07

Извините, может я не понятно изъясняюсь, но я хочу добиться уменьшения алиментов на дочь от первого брака,а в настоящем браке не получать алименты так как мы с ним живем. И еще в суд на уменьшение размера алиментов подан иск в другой город, а если подавать на алименты в настоящем браке, это будет суд в Бресте. Как быть?

Диана :: Брест


  Ответов: 1

КоБС РБ Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детейАлименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, ...если у вас есть возможность доказать, что ваш ребенок находится в худшем материальном положении, то подавайте(ваш муж) иск о снижении алиментов. но это - проблематично. но более действенный способ я вам сообщил. алименты взыскиваются и состоя в браке. тем более иск подается по месту жительства ответчика. вам выбирать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 17:05

Еще по этой теме: подскажите пожалуйста, а то, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и муж обязан кроме нашего сына и меня содержать согласно Кодекса о семье и браке - этого недостаточно чтобы доказать, что наш сын менее обеспечен?? Зарплата у него 650-700 тыс.руб. - это не так много,а после уплаты алиментов остается 470 тыс. руб. нам в семью и на оказание материальной помощи сыну от второго брака??

Диана :: Брест


  Ответов: 1

если доход вашей семьи низок, то вполне может быть, что размер алиментов на ребенка от 1-го брака и снизят, но не меньше 16.5%. если вы подадите иск о взыскании алиментов на своего ребенка, то те алименты снизят, практически, однозначно.еще раз, выбирайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2010 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2010 в 21:03

Спасибо большое, я все поняла, просто иск уже подан и был суд (бывшая жена против), назначено повторно на среду. Приглашены все жены и бывшие и настоящая, то есть я:)Не очень-то хочеться присутствовать там!

Диана :: Брест


  Ответов: 1

успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2010 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70707: Имеет ли право снижать вознаграждение руководитель филиала, если контракт заключен с нанимателям вышестоящей организации?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы