Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов армия компенсация продажа гражданство недвижимость очередь амнистия регистрация выселение льготы иск увольнение аренда ребенок оплата алименты зарплата раздел имущества жилье раздел договор имущество контракт ип декретный отпуск налог беременность отпуск строительство прописка долг льготный кредит брак молодой специалист пособие лицензия право оформление квартира документы суд сроки права приватизация распределение развод молодая семья отработка кредит общежитие налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92043 Опубликовано 09.09.2010 в 12:21

Имеем ли мы права обменять угловой диван на диван другой модели?

Добрый день! Ситуация такова. Вчера приобрела в мебельном магазине угловой диван. К качеству дивана претензий нет. Диван всем понравился, но когда его поставили на предназначенное для него место, моих домочадцев не устроило, что угол дивана выпирает на пол комнаты. В Статье 26 Закона "О защите прав потребителей" имеется "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену". В этом перечне есть позиция - Мебель(мебельные гарнитуры и наборы). Не совсем понятно, что означают слова, взятые в скобки. К мебели относятся только гарнитуры и наборы или мебель в целом? Имеем ли мы права обменять угловой диван на диван другой модели? Спасибо!

Смирнова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: права потребителя, обмен непродовольственного товара.

  Ответов: 1

Под понятие "мебель" входит всё, включённое в гр 36,1 ОКРБ 007-2007 http://www.tnpa.by/okrb.php часть 1. Поэтому, читайте ПСМ №778 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 09.09.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Вопрос № 240439: имеет ли право владелец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы