Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт алименты молодая семья компенсация прописка оформление документов развод регистрация имущество молодой специалист лицензия сроки льготы права армия беременность квартира увольнение налоги недвижимость общежитие кредит оформление налог амнистия раздел ребенок жилье договор оплата гражданство декретный отпуск право выселение наследство документы зарплата льготный кредит отпуск аренда брак ип приватизация строительство работа очередь пособие отработка суд иск продажа раздел имущества долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92041 Опубликовано 09.09.2010 в 12:12

Как оформить документы за задержку выплаты окончательного расчета при увольнении?

Здравствуйте. Моя супруга уволилась со школы 19 августа. До настоящего момента работодатель (школа) не произвела окончательный расчет заработной платы, ссылаясь на отсутствие финансов на их лицевом счете. Согласно статьям ТК РБ №77 и 78 она имеет полное право взыскать пеню в размере среднего заработка за каждый день просрочки. В бухгалтерии сказали, что деньги она получит через кассу школы, а не через банк. Последнее, с их слов, связанно с тем, что она сменила фамилию при бракосочетании. Скажите, пожалуйста, как правильно задокументировать факт о нарушении выплаты? Где и кем должен составляться акт о нарушении и что делать с составленным актом? Куда мне обратиться и кто обяжет школу выплатить мне пеню? Способно ли решить данную проблему без судебных разбирательств? Благодарю.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

Вам нужно обращаться в суди чем скорее, тем лучше. Так Вам дается всего 1 месяц, иначе Вы пропустите срок. А факт того, что они ничего не нарушали и выплатили зарплату пусть школа и доказывает. Ваша жена надеюсь не подписывала никаких документов, свидетельствующих о получении денежных средств. Вам никакой акт о нарушении составлять не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы