Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы распределение льготный кредит контракт оплата компенсация приватизация молодой специалист беременность раздел алименты квартира право имущество раздел имущества армия развод отработка кредит прописка иск гражданство наследство ип амнистия недвижимость оформление документов налог ребенок зарплата суд брак пособие оформление молодая семья регистрация договор продажа строительство декретный отпуск выселение увольнение налоги права общежитие долг документы аренда отпуск сроки работа очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92040 Опубликовано 09.09.2010 в 12:11

Имеет ли право наниматель меня не отпустить на другое место работы?

Закончила торговый колледж, по распределению попала работать в один из крупных государственных универмагов продавцом, хотя по специальности я товаровед.Со мной заключили трудовой контракт сроком на 2 года, отработала уже полгода.Сейчас хочу перераспределиться, но наниматель скорее всего не захочет меня отпускать, что делать?Работаю без выходных 8 дней, постоянно какие-то недостачи, выйти в женскую комнату - всегда проблема, как это все доказать?

Жилинская Светлана :: город Минск


Ключевые слова: перераспределение, трудовой контракт

  Ответов: 1

ну так напишите прошение в колледж о распределении вас в соответствии с полученной специальностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 12.09.2010 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 10:00

Колледж сам меня распределил на эту работу и на такую должность. И все-таки имею ли я право на перераспределение, если есть другая работа, а старая меня не устраивает по графику работы и коллективу, там целая дедовщина.На какие статьи трудового кодекса я могу опираться?

Жилинская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

самый простой и самый психологически сложный ваариант-это уведомить колледж о том, что если вас не перераспределят согласно полученной вами специальности, то вы обратиться в судкроме того, вы можете попробовать уволиться в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде. т.е. необходимо выяснить отличаются ли условия, прописанные в заключенной с вами договором от того, что происходит на самом деле. если да, то нужно обратиться с просьбой об увольнении к руководству этой фирмы. в противном случае вы имеете право обратиться в инспекцию по труду, которая придет с проверкой и в случае обнаружения нарушений трудового законодательства будет вынуждена заплатить большие штрафыв любом случае вам нужно получить разрешение колледжа, фирмы, на которой вы сейчас работаете и фирмы, на которую вы хотите перераспределиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 13.09.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279973: Как уволится с работы при действующем контракте?

Вопрос № 278116: Имею ли я право восстановится на работу либо получить компенсацию?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы