Вопрос № 92038 Опубликовано 09.09.2010 в 12:04

Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в г.Минске?

Я молодой специалист, распределен и работаю в пос. Гатово,Минский район. Во время всего срока обучения и на момент распределения и по ныне прописан у родителей в Гродненской области. Могу ли я стать на очередь на жилье в г.Минске, предварительно сделав там постоянную регистрацию, с отменой 5-ти летнего срока проживания,либо таким образом я могу стать на очередь только в Минском районе???

Полуян Максим :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье, молодой специалист

  Ответов: 1

В Минске - только через 5 лет с момента регистрации по месту жительства в Минске.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 12:44

Так а следовательно в Минском районе сделав там постоянную регистрацию я могу стать на очередь сразу???

Полуян Максим :: Минск

  Ответов: 1

да  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 16:18

И еще одно уточнение!!!! Если я распределен в пос. Гатово Минского района, то прописку с целью в последующем стать на очередь, я должен делать в пос.Гатово, либо возможно сделать ее в любом населенном пункте Минского района и там стать на очередь???

Полуян Максим :: Минск

  Ответов: 1

Гатово  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2010 в 18:37