Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184719
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация очередь долг продажа беременность алименты права жилье зарплата отработка кредит документы сроки налоги договор имущество аренда суд наследство раздел оплата квартира общежитие пособие раздел имущества армия гражданство ип льготы ребенок право иск молодой специалист декретный отпуск брак распределение недвижимость увольнение контракт льготный кредит оформление документов работа налог развод прописка строительство молодая семья амнистия выселение регистрация оформление отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92035 Опубликовано 09.09.2010 в 11:12

Имеют ли право

Подскажите пожалуйста, могут ли высчитывать алименты с пособия, которое человек получает за опекунство инвалида?

Людмила :: Гомель


Ключевые слова: опекунство, алименты

  Ответов: 1

да, алименты удерживаются с пособий по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 16:16

А как тогда закон о минимальной сумме алиментов? Ведь пенсия его составляет 65% БПМ. Это примерно 180000. Его первая жена получает на ребенка около 130000, точно не знаю. И я, его вторая жена, подала на алименты. Разницу до минимальной суммы алиментов он будет доплачивать? или как?

людмила :: гомель


  Ответов: 1

о чем вы вообще ведете речь? у вас был вопрос об удержании алиментов с пособия по уходу за инвалидом. или что вы имеете ввиду "опекунство инвалида"? и еще! минимальный размер алиментов установлен для трудоспособных граждан. ваш пенсионер получает пенсию по возрасту или по инвалидности? впрочем, в любом случае, он не является трудоспособным. для правильных и точных ответов задайте правильные и точные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 23:23

Я состояла в фактических брачных отношениях с мужчиной 34 лет. У нас родился ребенок 18.01.2010 года. Он оформлен опекуном своей бабушки, инвалида 1 группы 80 лет. Хотя фактически он ее не опекает. Приходит раз в месяц получить деньги. А ей помогают совсем другие люди. Он получает пособие по уходу за инвалидом. С этого пособия у него высчитывают алименты на ребенка от первого брака. А сейчас и я подала на алименты. В каком размере я и его первая жена будем получать алименты, если это пособие составляет 65% БПМ? Когда мы жили вместе, то от этого пособия он получал всего 45000, остальное шло на алименты. Он же трудоспособный?

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

если ваш бывший мужчина 34 лет кроме пособия официальных источников дохода больше не имеет, то он, как лицо трудоспособное обязан выплачивать алименты на двоих детей в размере не менее 75%БПМ, или по 37,5% на каждого. если размера пособия на это не хватит, значит будет доплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2010 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Вопрос № 257169: доход опекуна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы