Вопрос № 92012 Опубликовано 09.09.2010 в 08:52

Снимут ли меня с очереди на квартиру?

Добрый день! Я с 2002 года стою на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вначале стала на очередь, т.к. не хватало метров на человека. Сейчас мы молодая семья (муж и ребенок). В квартире (67 кв.м) прописано 5 человек (родители, брат, я и дочь). Если мой брат выпишется из квартиры, могут ли меня снять с очереди?

Сатырова Ольга :: Гомель

Ключевые слова: очередь, квартира, льготный кредит

  Ответов: 1

Останетесь, но дата постановки "сместится" на день появления др. основания - с момента заключения брака, если у Вас с мужем это первый брак  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 09:26

А если к нам пропишется мой муж до того как выпишется брат?

Сатырова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

в таком случае дата постановки останется прежней  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 08:10

Прошу прощения, но забыла самое главное - У мужа в собственности находится около 16 кв.м (1/4 часть родительской квартиры) - это будет учитываться?

Сатырова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Если эта доля в одном населенном пункте, то учитываться будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2010 в 08:12