Вопрос № 92011 Опубликовано 09.09.2010 в 08:42

1/2 доли квартиры

Здравствуйте! У меня в собственности находится 1/2 доли однокомнатной квартиры. Общая площадь кварииры 21 кв.м. Вторым владельцем 1/2 доли является моя бывшая жена (мы в разводе уже давно). Сейчас она стоит на очереди на расширение жилья, т.к. недавно у нее родился ребенок.Вопрос такой: кому будет принадлежать её 1/2 доли квартиры после выделения ей льготного жилья?

Прищепов Александр :: Гродно

Ключевые слова: доля, квартира

  Ответов: 1

А кто сказал, что ей будет выделено жилье??? Ей могут дать льготный кредит на строительство жилья. А с принадлежащей ей 1/2 долей ничего не случится: как принадлежало, так и будет принадлежать. Другое дело, что размер льготного кредита будет предоставляться с учетом имеющейся собственности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 08:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 08:56

У нее есть бумага, о том, что она поставлена на очередь на улучшение жилищных условий

Прищепов Александр :: Гродно

  Ответов: 2

ну и что?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 09:02

И это означает, что она стоит на очереди на строительство жилья. Т.е. ей могут выдать льготный кредит на строительство жилья. Про при предоставлении льготного кредита будут учитываться метры, находящиеся у нее в собственности. И ее доля в в вашей совместной квартире останется за ней.  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 09:22

А почему только льготный кредит? У нас одиноким матерям выделили отдельные квартиры.

Прищепов Александр :: Гродно

  Ответов: 1

видимо, эти одинокие матери воспитывают детей-инвалидов  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 09:43