Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы продажа работа отработка распределение налог строительство право сроки молодой специалист зарплата раздел оформление оплата контракт пособие армия квартира оформление документов увольнение декретный отпуск брак прописка развод льготы отпуск наследство договор регистрация права кредит выселение ип алименты недвижимость ребенок долг льготный кредит гражданство раздел имущества лицензия имущество беременность молодая семья аренда суд жилье общежитие приватизация амнистия компенсация налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92011 Опубликовано 09.09.2010 в 08:42

1/2 доли квартиры

Здравствуйте! У меня в собственности находится 1/2 доли однокомнатной квартиры. Общая площадь кварииры 21 кв.м. Вторым владельцем 1/2 доли является моя бывшая жена (мы в разводе уже давно). Сейчас она стоит на очереди на расширение жилья, т.к. недавно у нее родился ребенок.Вопрос такой: кому будет принадлежать её 1/2 доли квартиры после выделения ей льготного жилья?

Прищепов Александр :: Гродно


Ключевые слова: доля, квартира

  Ответов: 1

А кто сказал, что ей будет выделено жилье??? Ей могут дать льготный кредит на строительство жилья. А с принадлежащей ей 1/2 долей ничего не случится: как принадлежало, так и будет принадлежать. Другое дело, что размер льготного кредита будет предоставляться с учетом имеющейся собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 08:56

У нее есть бумага, о том, что она поставлена на очередь на улучшение жилищных условий

Прищепов Александр :: Гродно


  Ответов: 2

ну и что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И это означает, что она стоит на очереди на строительство жилья. Т.е. ей могут выдать льготный кредит на строительство жилья. Про при предоставлении льготного кредита будут учитываться метры, находящиеся у нее в собственности. И ее доля в в вашей совместной квартире останется за ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 09:22

А почему только льготный кредит? У нас одиноким матерям выделили отдельные квартиры.

Прищепов Александр :: Гродно


  Ответов: 1

видимо, эти одинокие матери воспитывают детей-инвалидов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Вопрос № 262821: Выделить долю в квартире

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы