Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа аренда выселение беременность раздел оформление документов сроки отпуск оплата прописка гражданство алименты распределение строительство брак наследство ребенок молодая семья льготы общежитие приватизация налоги договор льготный кредит иск права право амнистия развод недвижимость жилье пособие увольнение армия долг имущество зарплата оформление раздел имущества налог регистрация декретный отпуск кредит контракт лицензия компенсация очередь документы молодой специалист квартира отработка суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92010 Опубликовано 09.09.2010 в 08:20

Имеют ли право на меня наложить взыскание

Здравствуйте. Остановил сотрудник ГАИ. Проверил документы. Оказалось, что у меня нет страховки. Вернее была, но старая, а новую забыл дома. Вернее перепутал и положил в машину вместо новой старую. Сотрудник ГАИ составил протокол за совершение нарушения предусмотренным пунктом 12.1.4. И написал в протоколе, что ответсвенность за данное нарушение предусмотренна ст. 18.2 п.1. В данной статье сказано, что ответсвенность наступает если управление транспортным средством происходит без заключенного договора страхования, а у меня он был заключен. Просто перепутал договора. Вопрос: наложал ли на меня административное взыскание. Если наложат, то имеют ли право и куда в случае если не имеют право наложить взыскание обратиться, чтобы обжаловать постновление?

Иванов :: Гомель


Ключевые слова: гаи, договор страхования

  Ответов: 1

На раз есть протокол, значит, взыскание наложат (штраф 5 БВ). Вам можно/нужно: 1) при составлении протокола (было) в графе "объяснение привлекаемого" написать, что договор страхования у Вас имеется ,но просто нет его с собой. 2) обжаловать протокол как процессуальное действие с целью переквалифицировать со ст. 18.20 на 18.18. 3) Если протокол рассмотрят и оштрафуют, можете обжаловать, например, в суд, но исход обжалования напрямую зависит от содержания пункта протокола, описанного в п.1 - если там написано, что с нарушением Вы согласны, то можно не напрягаться с обжалованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73413: Кто будет выступать в качестве ответчика в суде?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Вопрос № 253850: Имею ли право забрать машину?

Вопрос № 252761: Получение копии протокола

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы