Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг суд оплата льготы выселение право молодой специалист компенсация развод ип кредит права молодая семья амнистия отработка прописка отпуск приватизация декретный отпуск распределение документы недвижимость раздел имущества увольнение имущество наследство регистрация оформление налоги беременность лицензия алименты договор льготный кредит сроки жилье брак пособие строительство общежитие гражданство аренда налог ребенок раздел иск армия квартира работа продажа зарплата оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91997 Опубликовано 08.09.2010 в 21:55

продажа доли в квартире

моей настоящей супруге принадлежит 2 комнаты( по решению суда , доли выделены) в 3-х комнатной квартире , третья комната была продана прежним собствеником. перед продажей он ( второй собственик ) уведомил мою супругу о намереньи продать свою комнату ( в соответствии с законодательством) последним днём для осуществления сделки в этом уведомлении было 28 декабря , по стечению обстоятельств и без всякого умысла , я в этот день 28 декабря заключаю со своей супругой брак. ВОПРОС. должен ли был прежний собственик предложить мне купить продаваемую комнату или нет. зарание спасибо

пташковский александр :: гродно, Беларусь


Ключевые слова: продажа доли в квартире

  Ответов: 1

не должен. вы к собственности своей супруги, приобретенной ей до брака, пока отношения не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 16:02

должен ли один из собствеников квартиры, при сдачи своей комнаты в наём третьему лицу, предложить снять у него комнату . другому собственнику квартиры , и имеет ли он право сдавать в наём свою комнату третьему лицу

пташковский алексадр :: гродно


  Ответов: 1

это, я так понял, следующий вопрос?первый собственник без согласия второго собственника сдавать комнату по договору найма не может. но и сдавать именно второму собственнику не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 17:45

спасибо за ответ. Я бы хотел попросить вас что бы вы уточнили какой правовой акт подтверждает выше сказанное , чем я могу подтвертить этот факт в разговоре со вторым собственником. так как на данный момент , второй собственник в данной комнате не проживает , не прописан , и шантажирует нас супругой , требуя купить ему однокомнатную квартиру либо он заселит в эту комнату квартирантов, а у нас несовершеннолетние дети , девочка и мальчик подростки, и мы за них как и любые родители переживаем.

пташковский александр :: гродно


  Ответов: 1

ГК РБ Статья 250. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 20:58

тоесть если я всё правильно понял , не смотря на то что второму собственнику выделена изолированая комната , такие помешения как туалет, ванна и кухня , находятся в общей собственности , и имменно об этом говорит эта статья?

пташковский александр :: гродно


  Ответов: 1

смешной вопрос. разве в квартире можно разделить ванную одному, а туалет - другому? а, еще ж кухня есть! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 266222: Вступление в наследство и выделение долей в квартире

Вопрос № 226218: Имею ли право сдать долю в квартире?

Вопрос № 175747: Нужно ли мне платить коммунальные за 1/2 часть квартиры в которой не проживаю?

Вопрос № 155656: Могу ли продать долю от доли в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы