Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права регистрация пособие работа льготный кредит очередь отработка беременность недвижимость налог аренда ребенок ип налоги молодая семья распределение жилье зарплата льготы амнистия увольнение компенсация строительство приватизация армия лицензия контракт наследство квартира иск продажа развод молодой специалист оплата сроки раздел кредит раздел имущества оформление долг алименты право декретный отпуск выселение гражданство договор суд прописка брак имущество оформление документов общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9199 Опубликовано 17.06.2007 в 10:46

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с ответом. Значит, ситуация такая: я учился в ВУЗе по направлению организации. Срок отработки был 3 года, следовательно и контракт заключен на 3 года. Фактически отработал 2 года и вышло Постановление о новом сроке отработке - 2 года. Причем на меня оно распространяется. Могу ли я как нибудь уволиться, учитывая то, что в контракте есть пункт про увольнение по соглашению сторон, но руководство не хочет меня отпускать? Заранее благодарен.

Валерий :: Барановичи


  Ответов: 1

Уважаемый Валерий! То, что нормативный правовой акт оговаривает срок обязательного распределения, который составляет 2 года, - это факт. Однако Вас с нанимателем (организацией), видимо, связывают договорные отношения с укзанием на 3(!) года отработки. Что касается "соглашения сторон", то это подразумевает обоюдность, т.е. со стороны нанимателя и с Вашей желание о прекращении трудового договора (контракта) должно быть совместным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 19.06.2007 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы