Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство распределение льготы регистрация суд налоги молодая семья налог декретный отпуск аренда компенсация выселение жилье оплата право иск договор долг очередь гражданство алименты недвижимость работа документы оформление прописка квартира общежитие развод брак зарплата права раздел имущества кредит оформление документов беременность ребенок продажа лицензия ип отпуск имущество сроки молодой специалист контракт амнистия наследство пособие армия увольнение раздел отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91989 Опубликовано 08.09.2010 в 20:20

Имеет ли право бывший муж проживать в квартире?

Я, четырехлетний сын и бывший муж проживаем в однокомнатной квартире. Собираемся оформить сделку по условиям которой муж отчуждает в пользу сына 1/2 доли квартиры взамен на отказ от выплаты алиментов. Кроме того, мы стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и подошла наша очередь на строительство. Строиться собирается только бывший муж. Имею ли я право после оформления такой сделки требовать о высилении бывшего супруга из квартиры? При каких условиях он имеет право проживать (быть зарегистрированным) в этой квартире? Заранее спасибо.

Слесарева Екатерина :: Лида


Ключевые слова: право проживать, регистрация, выписаться

  Ответов: 1

надо понимать, однокомнатная квартира находится в долевой собственности вас и б.мужа. если он зарегистрирован в квартире, то и после дарения 0.5 ее сыну останется зарегистрированным. если захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.09.2010 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271823: выписаться из этой квартиры и прописаться в квартиру,подаренную мне моей бывшей женой и кто в таком случае будет правообладателем теперешней приватизи

Вопрос № 253275: Можно ли выписаться из квартиры?

Вопрос № 231716: у меня с братом наполовину

Вопрос № 214182: Возможно ли выписаться из своего дома в квартиру сына, а затем приписаться обратно в свой дом?

Вопрос № 281274: может ли прописаться совершеннолетний внук в квартиру ,площадью 60 кв.м., где уже прописоно3 чел.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы