Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип прописка льготный кредит декретный отпуск контракт распределение наследство гражданство права отработка регистрация армия сроки молодая семья пособие алименты ребенок долг иск раздел имущества квартира суд строительство аренда работа выселение недвижимость беременность общежитие право приватизация оформление увольнение оформление документов документы амнистия лицензия компенсация налоги кредит отпуск имущество договор раздел продажа очередь оплата жилье льготы молодой специалист развод зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91967 Опубликовано 08.09.2010 в 17:28

Как получить деньги от фирмы после постановления суда?

Здравствуйте. Я искала подобный вопрос и не нашла. Помогите, пожалуйста. Муж официально работал в 2008-2009 годах в ООО "Металлотрейдсервис". За полгода директор не выплатил зарплату, поэтому работники уволились и подали в Суд. Решение суда от 04.09.2009 - выплатить деньги всем, кто подал заявления. Муж написал заявление о том, чтобы сделали опись оставшегося имущества фирмы. Судебный исполнитель уверял, что директор фирмы обязательно вернёт деньги, т.к. ответственность за невыплату зарплаты у нас в стране строго наказавается, вплоть до тюрьмы, и разумный человек шутить с постановлением суда не будет. Мы верили и ждали.Прошёл год. Судебные исполнители отнекиваются и выкручиваются. Цитирую: "Мы не нашли, где находится фирма, поэтому передали дело в Суд того района, где зпрегистрирована фирма". Есть официальный документ, в котором эта нелепость описана. А директор фирмы никому и не собирался платить. Я считаю, что судебные исполнители и не собирались исполнять решение Суда. Нам надоело унижаться. Мы уже опустили руки. И вот, через год приходит очередное письмо, из которого следует, что фирма ликвидируется. Я позвонила исполнителю письма, на что получила ответ: "Деньги вы, может, и получите, если в фирме осталось какое-нибудь имущество". На моё удивление, почему до сих пор не описали имущество, меня попросили не мешать им работать.Наши Законы никогда не будут работать, если такие люди работают в Судах. Я уже написала письмо Лукашенко А.Г., но мне стыдно беспокоить его такими мелочами по сравнению с глобальными вопросами.Что же нам делать? Помогите деловым советом.

Волынская Ольга :: Минск


Ключевые слова: невыплата после суда, зарплата, суд

  Ответов: 1

В данном случае уже в принципе мало чем можно Вам помочь (если у фирмы нет имущества и денег). Советую Вам написать жалобу на действия судебного исполнителя. Дождаться банкротства фирмы и предъявить иск к учредителю и директору и привлечь их к субсидиарной ответственности по долгам фирмы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.09.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы