Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата права иск наследство оформление право компенсация молодая семья договор ребенок документы продажа контракт беременность раздел оформление документов лицензия алименты строительство пособие кредит сроки раздел имущества аренда отработка распределение общежитие прописка ип работа брак выселение армия гражданство суд имущество очередь амнистия жилье зарплата недвижимость регистрация налоги приватизация льготы квартира увольнение молодой специалист долг развод декретный отпуск отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91961 Опубликовано 08.09.2010 в 17:01

Имеют ли право выписать из квартиры

Мой муж отбывает наказание в виде лишения свободы, отбывать нам его ещё очень долго, лет 10-11. Прописан он вместе с родителями, в приватизированной квартире. В настоящее время родители озаботились вопросом выписки его из этой квартиры (лишением регистрации?), т.к. он не пользуется жилым помещением и не будет им пользоваться ещё очень долго. Могут ли они действительно выписать его? И что предпринимать, чтобы этого не случилось? Спасибо!

Касперович Александра :: Минск


Ключевые слова: имеют ли право выписать из квартиры

  Ответов: 1

По решению суда могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 17:23

Для суда длительное пребывание в другом населённом пункте, связанное с отбываем наказания в виде лишения свободы,будет основанием для лишения его прописки?! И что можно сделать, чтобы защитить свою прописку?

Касперович Александра :: Минск


  Ответов: 1

Запросто может быть. На все воля судьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 17:40

Хоть какие-то возможности защитить прописку есть? Законы? Статьи?

Касперович Александра :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятно что вы собрались защищать? Родители являются собственниками квартиры, может быть они ее собираются продавать, может быть их совершенно не радует 10 лет платить коммунальные платежи за отсутствующего сына. И их можно понять, тем более что вашему мужу прописка еще много лет не понадобится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 17:56

Мы собираемся защищать возможность вернуться в свою квартиру, пусть через 10 лет, но иметь возможность в неё вернуться! (с моей точки зрения вполне нормальное желание). А коммунальные платежи за него они платить не должны, т.к. в течении 3 (трёх) дней после его прибытия в исправительную колонию, по месту его прописки было направлено уведомление о том, что производится регистрация по такому-то адресу на время отбывания наказания. Автоматически коммунальные платежи должны быть пересчитаны с учётом его отсутствия. Кроме того есть жена, которая готова платить всё, что касается квартиры и его там проживания (регистрации), однако родители от этого отказываются. Поэтому и возник вопрос как защитить своё право на регисрацию по месту проживания (бывшая прописка) в этой квартире.

Касперович Александра :: Минск


  Ответов: 2

Только в суде сможете защитить. Вы же не знаете что они напишут в исковом заявлении и какие аргументы будут приводить. Вы задали вопрос - могут снять осужденного с регистрационного учета? Ответ - могут по решению суда. Как суд решит так и будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

??? А я полагаю, что направление с исправительное учреждение, это не основания для лишения его регистрации, т.е. признания утратившим право проживания. Это хоть и многолетнее, но временное отсутствие. Считаю, что причин для беспокойства нет. В любом случае, с Вашей стороны никаких активных действий не предполагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.09.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 14:58

Получила взаимоисключающие друг друга ответы :) Ваш, Лидия, мне, конечно, нравится гораздо больше, но как всё-таки на самом деле обстоит с этим дело? СтОит ли мне начинать полномасштабную защиту мужниной прописки или и защищать-то ничего и не надо?

Касперович Александра :: Минск


  Ответов: 2

Проблема в том что вы теоретики, а я практик. И копии решений судов о снятии с регистрационного учета осужденных к длительных срокам (по искам родителей, жен, детей) мы получаем пачками. Буду за вас только рад если в вашем случае все обойдется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще лет 10 назад для выписки с формулировкой "в связи с осуждением" было достаточно копии обвинительного приговора. Сейчас снятие с регистрационного учета осуществляется в индивидуальном порядке т.е. через суд. И я абсолютно уверен, что такие решения судами ВЫНОСЯТСЯ причем не в виде исключения, а поставлено на поток, вот что главное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 16:40

Значит никакого варианта остаться прописаным (зарегистрированым) в этой квартире у моего мужа нет? Если родители захотят лишить его регистрации, то лишат только на основании того, что он осуждён на длительный срок? Интересно, а когда человек освободится, то кто ему предоставит прописку (регистрацию)? Или освободят в никуда? Но так в нашей стране не бывает

Касперович Александра :: Минск


  Ответов: 1

Я не говорил про безнадежно, я лишь ответил на ваш вопрос - выписать по решению суда осужденного ВОЗМОЖНО. И их выписывают именно "вникуда". И поиск регистрации после освобождения - его личные трудности. И вы очень хорошо думаете о нашем государстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 17:20

Был ещё один вопрос - что делать, чтобы предотвратить выписку? Делить счёт, пока не выписали, и распоряжаться своими метрами? Или есть ещё какие-то варианты?А про государство, в котором живёшь, всегда хочется думать хорошо, правда не всегда получается :)

Касперович Александра :: Минск


  Ответов: 1

А чтобы отвечать на этот вопрос вы никакой фактуры не сообщили. Кто собственник квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2010 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы