Вопрос № 91950 Опубликовано 08.09.2010 в 15:32

Отказ в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться.в ноябре 2009 г. я принята на работу в государственное учреждение г. Минска, в декабре того же года подала заявление по месту работы на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, сама проживаю последние лет 25 в Минском районе.....в г. Минске работаю с июля 2005 года (в разных организациях).в начале сентября 2010 г. мне позвонили и сказали, что "к сожалению, нет оснований для поставноки на учет", т.к. я не прожила в г.Минске 5 лет и не проработала в данной организации 5 лет.подскажите, пожалуйста, как поступить.тем более, что письменного уведомления об отказе в поставке на учет нет.

Ирина :: Минский район

Ключевые слова: строительство жилья, постановка на учет, отказ

  Ответов: 1

Требуйте письменный ответ (отказ или удовлетворение просьбы). Чтобы стать на учет по месту работы, регистрация в Минске необязательна, важно то, что Вы работаете 5 лет в организациях г.Минска (а не в одном).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.09.2010 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 16:12

Спасибо за ответ. Просьба уточнить, для поставноки на учет необходимо проработать в организациях г. Минска 5 лет. Обязательно ли для этого смена работы в порядке перевода или же это не имеет значения?

Ирина :: Минский район

  Ответов: 1

не имеет значения. См. последний абзац п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.09.2010 в 16:19