Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск документы договор долг имущество налоги наследство амнистия гражданство молодой специалист алименты зарплата строительство развод армия раздел распределение молодая семья льготы иск контракт налог отработка отпуск раздел имущества прописка право работа продажа ип брак пособие недвижимость регистрация суд оформление документов оплата квартира общежитие жилье льготный кредит беременность права ребенок очередь оформление сроки кредит приватизация аренда компенсация увольнение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91931 Опубликовано 08.09.2010 в 13:51

предварительный договор аренды нежилого помещения

Здравствуйте! Планирую арендовать нежилое помещение для организации розничной торговли.На данный момент и в ближайшие три месяца собственник осуществляет ремонт и отделку помещения.Может кто поможет с образцом предварительного договора аренды нежилого помещения (магазин розничной торговли)E-mail: serg.dl.ru@mail.ru

Берко Сергей :: минск


Ключевые слова: договор аренды

  Ответов: 1

ловите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 22:56

Арендодатель будет физическое лицо ,какие документы он должен предоставить арендатору?

Берко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Документы, подтверждающие принадлежность здания ему :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 00:37

Еще такой момент! У меня как арендатора "ООО" еще не создано(только согласовано наименование),юрид.адрес предполагается зарегестрировать там же где и буду арендовать помещение. Чтобы зарегестрировать "ООО" надо указать нахождение юрид.адреса и я думаю надо взять гарантийное письмо у собственника , что он предоставит юр.адрес. Где можно посмотреть образец гарантийного письма?И еще всегда существует вероятность что предполагаемый арендодатель может впоследствии отказаться от предоставления юрид.адреса , а также в дальнейшем и составления предварительного договора аренды.Как можно обезопасить юридически арендатора?

Берко Сергей :: Минск


  Ответов: 2

В Минский областной исполнительный комитетГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО____________________гарантирует предоставление нежилого помещения общей площадью ____ кв.м. под юридический адрес и размещение вновь создаваемого Общества с ограниченной ответственностью "___" по следующему месту нахождения: Республика Беларусь, 2____________, Минская обл.. , ул. ____________, д. _______, комн. N ____.После прохождения государственной регистрации ООО "" обязано заключить договор аренды помещения и находится по вышеуказанному адресу.Вышеуказанное нежилое помещение принадлежит ------на праве собственности согласно регистрационного удостоверения N ________ от "__" ____________ __ г.Приложение:1. Копия регистрационного удостоверения N ______ от "__" _______ ___г. на 1 л. в 1 экз.2. Копия технического паспорта на __ л. в 1 экз.3. План-схема расположения помещения на 1 л. в 1 экз.Директор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще гарантийные письма сейчас не предоставляются.С арендатором можете заключить предварительный договор - и в последствии он обязан будет заключить с вами основной договор аренды :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280240: Какие есть основания расторжения договора о найме жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда со стороны нанимателя?

Вопрос № 280170: Могут ли на основании того, что у мужа есть в собственности квартира в том же населенном пункте, расторгнуть со мной договор о найме жилого помещения

Вопрос № 278181: Как разрешить вопрос в сложившейся ситуации?

Вопрос № 278057: можно ли заключить договор аренды с ИП

Вопрос № 277961: Можно ли признать договор аренды недействительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы