Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство льготы раздел имущества общежитие пособие регистрация работа развод имущество суд лицензия договор ребенок продажа квартира увольнение оформление приватизация налог отработка амнистия оплата брак недвижимость декретный отпуск контракт льготный кредит выселение прописка компенсация оформление документов наследство жилье налоги долг иск сроки распределение кредит право права молодая семья беременность армия строительство алименты очередь отпуск молодой специалист документы ип аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9192 Опубликовано 16.06.2007 в 20:05

Здравствуйте. Предприятие, с которым заключен договор найма жилого помещения, предъявило претензию по ст.98 (фактически был уволен по сокращению штатов) о выселении из занимаемого помещения в 10-дневный срок. Аргументирует тем, что проживаю по другому адресу, а квартиру сдаю временному жильцу. Законно ли это? На какие моменты жилищного законодательства следует обратить внимание? Требуется ли нотариальное заверение согласия членов семьи о проживании временного жильца в квартире? Спасибо.

Дмитрий К. :: Бресткая обл.


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий! Выселить - это не просто так. Скорее всего данное предприятие вынуждено будет обратиться в суд, подавая исковое заявление о выселении (признании утратившим право пользования жилым помещением). Вот если Вы действительно сдаёте жилое помещение, закреплённое за Вами, другому жильцу - то это уже совсем другая история. Моменты в жилищном законодательстве - это Жилищный кодекс Республики Беларусь, есть еще и Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь, касается отдельных аспектов выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 19.06.2007 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы