Вопрос № 91917 Опубликовано 08.09.2010 в 12:37

Должен ли наниматель указать причину не продления контракта

Я работаю на Белорусской железной дороге с 1993 года, т.е 17 лет. У меня заканчивается контракт 01.11.2010 но как мне сообщили контракт со мной продлен не будет, хотя за время работы не было ни одного замечания и взыскания, награждена почетной грамотой. Должен ли наниматель указать причину не продления контракта

Панфиленко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: продление контракта

  Ответов: 1

не должен  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.09.2010 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 15:14

закон предусматривает чтоб мне предложить другую работу

панфиленко татьяна :: минск

  Ответов: 1

Не предусматривает, наниматель обязан предложить только при сокращении  

Дмитрий :: 20.09.2010 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 09:03

могу ли я сейчас перейи на долгосрочный контракт

Панфиленко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Я так понимаю, Вас уведомили за 1 месяц, о том что контракт с Вами продлен не будет. На контракт перейти не можете, т.к. такого понятия как долгосрочный контракт не существует.  

Лелька :: 14.10.2010 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2010 в 12:20

а обоснование какое-то должно быть или нет?могу ли я подать в суд?какие у меня права?

панфиленко таьяна :: минск

  Ответов: 1

Вы к какому вопросу задаете дополнительный вопрос?  

Екатерина Строгина :: 26.10.2010 в 17:52