Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск декретный отпуск оплата отработка очередь гражданство регистрация имущество договор армия недвижимость аренда работа распределение ребенок налоги раздел имущества льготный кредит налог выселение право лицензия оформление документов амнистия общежитие долг квартира продажа документы сроки наследство отпуск кредит оформление ип брак беременность раздел льготы молодой специалист пособие прописка зарплата приватизация алименты увольнение компенсация жилье суд права строительство контракт молодая семья развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91903 Опубликовано 08.09.2010 в 10:42

регистрация для установления отцовства

Здравствуйте. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации. У меня ребенок, являюсь матерью одиночкой. Папу ребенка не записывала по той причине, что он является граждманином РФ. Уже больше года папа проживает с нами без регистрации. Хочу определить отцовство (т.е. записать его папой и поменять ребенку - ему 5 лет - фамилию). По этому поводу несколько вопросов. 1) Это будет усыновленение или как-то проще - установление отцовства? 2) Как зарегистрировать папу для того, чтобы подать документы в ЗАГС для определения отцовства или усыновления. Регистрацию на постоянное пребывание в РБ я ему дать не могу, т.к. у меня не хватает метров жилплощади. Но знаю, что, если он будет официально отцом ребенка, то можно будет сделать ему эту регистрацуию. Нужны ли для регистрауии временного пребывания на 30 дней какие-либо документы (виза, билет в РБ)? Конечной целью для себя вижу оформление регистрации постоянного пребывания в РБ с возможностью официального трудоустройства для папы и оформления ребенка на папу. И еще есть ньюанс - по прибытию в РБ папе исполнилось 45 лет, будет ли годен паспорт для регистрации, или нужно менять? В паспорте гражданина РФ не стоит срок действия, как у нас - до какой-то даты.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: временное, постоянное пребывание в рб, регистрация, определение отцовства

  Ответов: 1

В настоящий момент ваш папа-гражданин РФ является незаконным мигрантом, учитывая, что он живет здесь уже больше года без урегулированного правового статуса. Поэтому передайте ему большой привет от миграционной службы Беларуси и посоветуйте широкой размашистой рысью бежать в ОГиМ по месту фактического проживания для регистрации. Пока у него не будет правового статуса ни один загс этими вопросами заниматься не будет, а он сам ходит под статьей 23.55 КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248494: Имеет ли право гражданка Украины получить разрешение на временное проживание (на 1 год)?

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 260392: регистрация в специальном жилом фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы