Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип прописка недвижимость беременность сроки амнистия аренда армия гражданство компенсация продажа налоги выселение пособие лицензия кредит наследство оплата контракт льготный кредит развод декретный отпуск общежитие договор оформление квартира льготы документы иск отработка налог работа права брак долг ребенок зарплата алименты отпуск суд оформление документов имущество строительство регистрация право раздел увольнение жилье раздел имущества очередь распределение молодая семья молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91889 Опубликовано 08.09.2010 в 09:01

Лицензирование

Если в настоящее время зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, необходимо ли получать лицензию на те виды деятельности (переработка, заготовка древесины), на которые указом отменено лицензирование с 2011года? Спасибо.

Кулибинов Сергей :: Минск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 2

до 1 января 2011 года еще необходимо будет получать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 08.09.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если деятельность будете осуществлять в 2010 году - надо получать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 11:43

Что нужно для получения лицензии при распиловке древесины? Стоимость лицензии для индивидуального предпринимателя, где можно получить лицензию?

Кулибинов Серегей :: Минск


  Ответов: 1

читайте здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20501551 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.09.2010 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 16:46

Добрый день. Я сдал оборудование в аренду физическому лицу, договореность об оплате была устной, но арендатор не платит аренду, прошу его подписать договор о долге у нотариуса, он отказывается. Свидетели есть. При обращении в милицию, могут ли мне помочь? Суд может отказать в иске? Спасибо большое.

Кулибинов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

в соответствии со ст.162 ГК сделки между физ.лицами на сумму более 10 БВ должны быть заклюбчены в письменной форме. такое же требование установлено ст.580 ГК для договоров аренды на срок более года.нарушение письменной формы лишит вас права в суде ссылаться на свидетельские показания.Отсюда следует, что обращаться в суд с требованием о выплате арендной платы в вашем случае будет затруднительно. Для установления фактов (пролучения письменных доказательств) можно обратиться в милицию с заявлением, например о точ что ваш арендатор не платит денег и отказывается вернуть имущество. при проведении проверки обстоятельства и свидетельские показания получат письменную форму. с которой можно обратиться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 20.09.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Вопрос № 260514: Как оформить частную практику логопеду?

Вопрос № 260265: Как инициировать процедуру наследства если не объявлены наследники?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы