Вопрос № 91889 Опубликовано 08.09.2010 в 09:01

Лицензирование

Если в настоящее время зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, необходимо ли получать лицензию на те виды деятельности (переработка, заготовка древесины), на которые указом отменено лицензирование с 2011года? Спасибо.

Кулибинов Сергей :: Минск

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 2

до 1 января 2011 года еще необходимо будет получать.  

Шарупич Анастасия :: 08.09.2010 в 09:03

Если деятельность будете осуществлять в 2010 году - надо получать  

Дмитрий :: 08.09.2010 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 11:43

Что нужно для получения лицензии при распиловке древесины? Стоимость лицензии для индивидуального предпринимателя, где можно получить лицензию?

Кулибинов Серегей :: Минск

  Ответов: 1

читайте здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20501551  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.09.2010 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 16:46

Добрый день. Я сдал оборудование в аренду физическому лицу, договореность об оплате была устной, но арендатор не платит аренду, прошу его подписать договор о долге у нотариуса, он отказывается. Свидетели есть. При обращении в милицию, могут ли мне помочь? Суд может отказать в иске? Спасибо большое.

Кулибинов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

в соответствии со ст.162 ГК сделки между физ.лицами на сумму более 10 БВ должны быть заклюбчены в письменной форме. такое же требование установлено ст.580 ГК для договоров аренды на срок более года.нарушение письменной формы лишит вас права в суде ссылаться на свидетельские показания.Отсюда следует, что обращаться в суд с требованием о выплате арендной платы в вашем случае будет затруднительно. Для установления фактов (пролучения письменных доказательств) можно обратиться в милицию с заявлением, например о точ что ваш арендатор не платит денег и отказывается вернуть имущество. при проведении проверки обстоятельства и свидетельские показания получат письменную форму. с которой можно обратиться в суд  

Жученко Сергей :: 20.09.2010 в 10:58