Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право строительство аренда договор раздел имущества брак армия оплата документы суд квартира декретный отпуск отработка увольнение жилье выселение работа оформление документов раздел молодой специалист общежитие амнистия беременность распределение прописка контракт имущество льготы компенсация права иск зарплата недвижимость развод наследство ип ребенок долг лицензия льготный кредит кредит алименты оформление продажа регистрация приватизация гражданство молодая семья отпуск налог сроки очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91879 Опубликовано 07.09.2010 в 23:45

Имею ли я право на часть квартиры,которая находится в собственности бывшей тещи?

В 1998 Я женился,в 1999 родился ребенок,в 2001 г. совместными усилиями(мои и ее родители,свои сбережения и в долг у друзей и родственников) была приобретена 2-к приватизированная квартира,собственником квартиры оформили мать супруги,(в момент приобретения квартиры находися за границей на зароботках)я, моя жена и ребенок 1999г.р прописаны в данной квартире со дня приобретения. в 2005 мы развелись,добровольно разделили нажитое имущество,бывшая супруга уехала в Германию и там вышла замуж, имеет еще 2 детей от брака,мой ребенок выехал с ней,но до сих пор прописаны в квартире. В 2008г. в квартиру прописалась бывшая теща,закрыла одну комнату под ключ и проживает до сих пор,в 2009 я женился,супруга не прописана в квартире,но проживает, в 2010 у меня родился ребенок, которого я прописал в квартире.За коммунальные услуги мы платим поровну,в квартире установлены счетчики на воду и газ.У бывшей теши с мужем есть 4 комнатная квартира и дом в собственности(на мужа) Вопрос: могу ли я претендовать на право собственности(доли,комнаты),что бы прописать свою супругу в данной квартире ?P.S.: Бывшая теща хочет подарить квартиру сыну от первого брака,тогда я и сын автоматом остаемся без прописки и жиллощади?

Кунец Андрей :: Могилев


Ключевые слова: собственность, доля, квартира

  Ответов: 1

судя по вашей информации, формально в квартире вы не имеет права собственности. собственником квартиры считается б. теща. чтобы претендовать на право собственности вам в судебном порядке нужно будет доказать, что средства на приобретение квартиры выделялись и из семейных, тогда еще, сбережений. поскольку б. жена проживает вне пределов РБ, вы понимаете, что это не просто. на данный же момент, без вашего согласия б.теща подарить квартиру сыну не может. но если вы такое согласие дадите, то можете быть выселены впоследствии ее сыном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2010 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы