Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство права отработка льготный кредит долг оформление раздел кредит лицензия оформление документов очередь амнистия ребенок компенсация пособие сроки оплата развод работа армия молодая семья беременность аренда документы прописка зарплата декретный отпуск контракт молодой специалист приватизация отпуск недвижимость алименты раздел имущества иск общежитие налоги договор имущество выселение гражданство регистрация брак увольнение суд жилье налог строительство квартира продажа льготы распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91852 Опубликовано 07.09.2010 в 20:20

Облагается ли подоходным налогом квартира, полученная по договору пожизненного содержания с иждивением?

Договор пожизненного содержания с иждивением. Облагается ли подоходным налогом стоимость полученной по данному договору квартиры. Есть ли в этом отношении разница между договором ренты бесплатно и платно?

Ничиперович Тамара :: Минск


Ключевые слова: рента, налогообложение, имущество

  Ответов: 1

Если бесплатно, то освобождаетесь от уплаты подоходного налога в пределах 500 базовых величин (17,5 млн руб). Т.е. если квартира будет стоить 100 млн. руб, то придется платить 12% от 82,5 млн (100 млн-17,5 млн) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.09.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 21:56

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если квартира под выплату ренты передается за плату, в этом случае признается ли ее стоимость объектом налогообложения?

Ничиперович Тамара :: Минск


  Ответов: 1

если за плату, то доход должен платить получатель этой платы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.09.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 15:48

Уточните, пожалуйста, начисление 12% налога на стоимость квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением (бесплатная форма договора) будет осуществляться на рыночную стоимость квартиры или на остаточную? Это же две абсолютно разные стоимости, и размер налога соответственно существенно разнится.

Васильев Денис :: Могилев


  Ответов: 1

стоимость, указанная в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.11.2013 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 19:32

Да, стоимость, указанная в договоре, но вопрос в другом: эта стоимость откуда берётся? Её же нужно подсчитать, а только потом в договор внести... Так вот подсчитываться эта стоимость будет по рыночной цене или по остаточной?

Васильев Денис :: Могилев


  Ответов: 1

в договоре она берется исходя из соглашения сторон. Стороны никоим образом не ограничены в суммах, т.е., например, если мы с Вами договорились о купле-продаже квартиры за 100 долл., несмотря на то, что она стоит 100 тыс. - это наше дело. Так и в Вашем случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.11.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Вопрос № 252196: Договор ренты с иждивением, не зарегестрирован в БТИ.

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 245816: пожизненное содержание с иждивением

Вопрос № 229206: имеют ли право разделать договор ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы