Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит оплата договор наследство декретный отпуск строительство имущество гражданство брак увольнение жилье пособие документы оформление амнистия прописка лицензия молодая семья контракт приватизация отпуск работа оформление документов продажа отработка распределение сроки молодой специалист армия ребенок права суд недвижимость налоги ип льготы налог аренда право очередь алименты раздел имущества кредит раздел компенсация регистрация общежитие долг квартира выселение развод зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91844 Опубликовано 07.09.2010 в 19:33

меет ли право работодатель отказать мне в неотгуленных днях отпуска?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если у меня есть несколько дней, которые я находилась на больничном ВО ВРЕМЯ ТРУДОВОГО ОТПУСКА, но не отгуляла их, т.е. на продлевала отпуск за счет этих дней - может ли наниматель отказать мне в том, что я хочу взять эти дни тогда, когда мне они необходимы? На мои слова о том, что я собираюсь взять эти дни такого-то числа по такое-то, мне было сказано, что "еще посмотрим, может и не отпустим". Это законно?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: неотгуленные дни, больничный, отпуск

  Ответов: 1

Неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 08.09.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 11:10

Я Вас не понимаю. То, что эти дни я должна использовать в этом году, это понятно. Так могу я взять эти дни тогда, когда мне это необходимо? Если я пишу заявление на конкретные дни, имеет ли право наниматель мне отказать?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Попробуем еще раз. Неиспользованная часть отпуска переносится на другой СОГЛАСОВАННЫЙ С НАНИМАТЕЛЕМ срок текущего рабочего года. Проще говоря - может не дать тогда, когда вам это надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267020: Имеет ли наниматель право вызывать с больничного беременную женщину?

Вопрос № 266475: Могли меня лишить премии без ознакомления и подписи?

Вопрос № 265288: Учитывается ли оплачиваемый выходной при расчете больничного?

Вопрос № 264155: Имеет ли право работодатель расторгнуть контракт?

Вопрос № 264078: Кто будет выплачивать больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы