Вопрос № 91844 Опубликовано 07.09.2010 в 19:33

меет ли право работодатель отказать мне в неотгуленных днях отпуска?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если у меня есть несколько дней, которые я находилась на больничном ВО ВРЕМЯ ТРУДОВОГО ОТПУСКА, но не отгуляла их, т.е. на продлевала отпуск за счет этих дней - может ли наниматель отказать мне в том, что я хочу взять эти дни тогда, когда мне они необходимы? На мои слова о том, что я собираюсь взять эти дни такого-то числа по такое-то, мне было сказано, что "еще посмотрим, может и не отпустим". Это законно?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: неотгуленные дни, больничный, отпуск

  Ответов: 1

Неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года.  

Ётка Николай :: 08.09.2010 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 11:10

Я Вас не понимаю. То, что эти дни я должна использовать в этом году, это понятно. Так могу я взять эти дни тогда, когда мне это необходимо? Если я пишу заявление на конкретные дни, имеет ли право наниматель мне отказать?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Попробуем еще раз. Неиспользованная часть отпуска переносится на другой СОГЛАСОВАННЫЙ С НАНИМАТЕЛЕМ срок текущего рабочего года. Проще говоря - может не дать тогда, когда вам это надо.  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 11:46