Вопрос № 91836 Опубликовано 07.09.2010 в 18:57

Право на квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:Живем в 3-х комнатной квартире семья 4 человека(мать, отец, 2 брата).Мать в 2007 году приватизировала квартиру.В 2006 году у брата родился ребенок и его прописали к нам.В 2008 у брата родился второй ребенок и его также прописали к нам.Вопрос: 1. Кто на какую часть квартиры имеет право и будет иметь в будущем?2. Какие будут права у жены брата если она пропишется в 2010 году в нашу квартиру?

Евгений :: Минск

Ключевые слова: квартира, права

  Ответов: 1

1) мать и отец по пол квартиры в собственность. все зарегистрированные - право пользования. 2)право пользования.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.09.2010 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 19:07

Спасибо, подскажите по 1 и 2 вопросу какие у кого станут права, когда родителей не станет?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

при наступлении указанного вами случая по ответу 2 - без изменений, по ответу 1 - братья, если они - дети отца с матерью, станут наследниками. если не будет завещания на других лиц. в общих чертах - вариантов здесь много.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.09.2010 в 21:09