Вопрос № 91834 Опубликовано 07.09.2010 в 18:40

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели

09.09.2010г у меня заканчивается контракт.За месяц до этого наниматель продлил контракт со мной на год. Надо ли мне будет отрабатывать 2 недели, если я подам заявление 08.09.2010г. о увольнении

скворцова алла антоновна :: минск

Ключевые слова: трудовая, срок

  Ответов: 1

если вы согласились с продлением и подписали соответствующие документы, то должны работать до окончания срока контракта (ещё год). если нет - уведомляете нанимателя о нежелании продлить контракт, и должны быть уволены в последний день действующего контракта.  

Ётка Николай :: 07.09.2010 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 19:18

хочу уточнить, я подписала контракт о продлении еще на год, но теперь передумала. надо ли мне будет отрабатывать какое-то время по закону.

скворцова алла антоновна :: минск

  Ответов: 1

Вы должны работать до окончания контракта. прекращение контракта возможно по соглашению сторон или иных случаях указанных в трудовом кодексе.  

Ётка Николай :: 08.09.2010 в 09:18