Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178035
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость контракт отработка приватизация суд работа раздел оплата кредит ребенок наследство продажа беременность иск гражданство очередь долг договор имущество квартира прописка зарплата выселение алименты оформление увольнение сроки развод молодой специалист амнистия льготный кредит права право компенсация льготы декретный отпуск строительство молодая семья распределение брак армия ип раздел имущества оформление документов общежитие отпуск лицензия налоги аренда налог документы жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91810 Опубликовано 07.09.2010 в 16:22

Очередь на жилье как молодая семья или по метрам?

Добрый день!Подскажите, мой муж и я впервые состоим в браке и наш возраст до 31 года,детей нет.Собственного жилья не имеем. по законодательству имеем право стать на очередь на жилье как молодая семья. Также,если меня прописать в квартиру его родителей, то появляется возможность встать на очередь по причине нехватки метров жилой площади на человека. 1)Возможно ли одновременно встать в обе очереди? 2)Если нет,то в чем отличие данных очередей и в какую было бы целесообразнее становиться? Заранее благодарю за ответ!

Тарасенко Анна :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, очередь, жилье

  Ответов: 1

Такого основания для постановки на учет нуждающихся как "молодая семья" нет и никогда не было. Все об учете здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 14:09

а как же Указ Президента РБ 29.11.2005 № 565???3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства;

Тарасенко Анна :: Минск


  Ответов: 2

ну, и где Вы видите здесь хоть одно слово про молодую семью??? Первый брак могут супруги заключить и в 50 лет - в таком случае они являются нуждающимися. В то же время "молодая семья" (один из супругов на момент постановки на учет не достиг 31 года) может уже пятый раз быть в браке, соотвественно, не будет являться нуждающейся по указанному Вами основанию. Разницу чувствуете??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А чему это противоречит? Вас ставят на учет потому что вы: 1. впервые вступившие в брак 2. не имеете в собственности жилья. А только потому что вы "молодая семья" т.е. только п.1 на учет не ставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы