Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа контракт увольнение имущество брак кредит налоги оформление оплата жилье раздел имущества продажа льготный кредит ип договор беременность строительство молодая семья аренда льготы распределение очередь выселение амнистия ребенок декретный отпуск квартира наследство общежитие права недвижимость алименты прописка иск гражданство долг документы лицензия суд право отпуск оформление документов армия компенсация пособие зарплата сроки раздел приватизация отработка развод регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91795 Опубликовано 07.09.2010 в 15:26

Могу ли я потребовать у сына денежное содержание в судебном прядке?

Я пенсионерка.Построили с сыном 1-ком.квартиру с привлечением льготного кредита.Сын выступил поручителем по совокупному доходу и на него так же был выделен кредит.До строительства дома мы договарились,что кредит я буду выплачивать со своей пенсии,а он мне будет помогать материально.За период строительства у сына изменились жизненные обстоятельства.Он развелся с женой.Осталось двое детей.которым он добровольно выплачивает деньги на содержание.Кроме того он платит по исполнительному листу за прерванный контракт,по причине судимости,в армии.После уплаты по кредиту и комуналки у меня совершенно не остается денег на жизнь.Сын помагать добровольно не хочет.Могу ли я в судебном порядке потребовать у сына денежное содержание при этих обстоятельсьвах.Спасибо.

Лидия :: Брест


Ключевые слова: судебный порядок, денежное содержание

  Ответов: 2

Можете. Статья 100 КоАП. Обязанности детей в отношении родителей Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей.Статья 102 КоАП. Размер алиментов, взыскиваемых на родителей. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей.При определении такой суммы суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям либо только к одному или нескольким из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, не КоАП, а КоБС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41249: Доля каждого члена семьи в разделении имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы