Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права контракт пособие гражданство оформление документов очередь брак квартира наследство алименты зарплата договор документы иск кредит льготный кредит выселение амнистия продажа аренда оплата увольнение суд отпуск льготы лицензия развод работа распределение имущество компенсация декретный отпуск строительство общежитие долг сроки ип приватизация раздел налог армия недвижимость молодая семья регистрация отработка жилье раздел имущества ребенок беременность налоги прописка право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91795 Опубликовано 07.09.2010 в 15:26

Могу ли я потребовать у сына денежное содержание в судебном прядке?

Я пенсионерка.Построили с сыном 1-ком.квартиру с привлечением льготного кредита.Сын выступил поручителем по совокупному доходу и на него так же был выделен кредит.До строительства дома мы договарились,что кредит я буду выплачивать со своей пенсии,а он мне будет помогать материально.За период строительства у сына изменились жизненные обстоятельства.Он развелся с женой.Осталось двое детей.которым он добровольно выплачивает деньги на содержание.Кроме того он платит по исполнительному листу за прерванный контракт,по причине судимости,в армии.После уплаты по кредиту и комуналки у меня совершенно не остается денег на жизнь.Сын помагать добровольно не хочет.Могу ли я в судебном порядке потребовать у сына денежное содержание при этих обстоятельсьвах.Спасибо.

Лидия :: Брест


Ключевые слова: судебный порядок, денежное содержание

  Ответов: 2

Можете. Статья 100 КоАП. Обязанности детей в отношении родителей Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей.Статья 102 КоАП. Размер алиментов, взыскиваемых на родителей. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей.При определении такой суммы суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям либо только к одному или нескольким из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, не КоАП, а КоБС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41249: Доля каждого члена семьи в разделении имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы