Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация молодой специалист регистрация право сроки развод отработка приватизация суд армия кредит пособие общежитие очередь беременность прописка аренда амнистия молодая семья алименты недвижимость увольнение лицензия документы долг жилье оформление иск распределение контракт ип декретный отпуск отпуск брак работа имущество льготный кредит налоги зарплата налог строительство оформление документов квартира выселение гражданство оплата права раздел договор льготы ребенок продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9178 Опубликовано 15.06.2007 в 21:57

Добрый день. Я - гражданка Республики Беларусь. Муж - гражданин Латвии. Дети родились в 1997 и 2000 годах в Беларуси. По моему письменному и натариально заверенному согласию дети в 1997 и 2000 году получили гражданство Латвии и постоянно проживают в Латвии. У меня вид на жительства и внутренний Белорусский паспорт. Дети всегда посещали Беларусь по гостевой визе. Сегодня Белоруское консульство отказало в оформлении виз детям, мотивируя тем, что дети являются гражданами Беларусии и могут поехать со свидетельством на возвращение и делать утрату гражданства в Беларусии. Правомерны ли действия консульства?

Грибуле Елена :: Рига


  Ответов: 1

Этот вопрос мы обсуждаем довольно давно (см. аналогичные ситуации в этой теме). Ответ вкратце: отказ в выдаче визы правомерен всегда, т.к. консульство не обязано всем просящим выдавать визы и пояснять, почему они это делают (виза - это привилегия, а не обязанность). Отказ в выдаче визы по указанным выше причинам - неправомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2007 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы