Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт долг раздел оформление отработка налоги молодой специалист прописка общежитие алименты отпуск зарплата оформление документов ребенок квартира регистрация документы иск распределение армия жилье пособие лицензия строительство гражданство молодая семья амнистия суд налог приватизация сроки увольнение беременность развод очередь договор раздел имущества права ип оплата недвижимость кредит работа выселение брак аренда продажа льготный кредит имущество декретный отпуск наследство право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91768 Опубликовано 07.09.2010 в 11:09

На каком основании бывший муж освобожден от части госпошлины?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия судьи. Бывший муж подал заявление на раздел квартиры и освобожден судьей от части госпошлины притом, что его ежемесячный доход за последние полгода составляет 1 600 000 бел.р., госпошлина по иску 1 500 000 бел.р., оплачено госпошлины им 1 000 000 бел.р., примерно от 500 000 бел.р. он освобожден, т.к. зарплата у него маленькая.

Юля :: Бобруйск


Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

Действия судьи правомерны. Это право судьи освобождать от государственной пошлины полностью или частично исходя из имущественного положения - статья 130 Гражданского процессуального кодекса.. Неправомерно же у человека забирать все месячную зарплату для оплаты госпошлины, ему же жить за что-то надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.09.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 13:50

На каком основании эта госпошлина может быть возложена на меня и в течении какого времени я должна её буду возместить, если она будет на меня возложена?

Юля :: Бобруйск


  Ответов: 1

Согласно статье 135 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь на Вас возлагается обязанность по уплате государственной пошлины, в случае, если дело разрешится в пользу Истца. Обычно дается 30 дней для добровольного исполнения решения суда. В противном случае будет возбуждено исполнительное производство о взыскании государственной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.09.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы