Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение армия налог право документы брак договор недвижимость увольнение ип пособие развод оплата компенсация строительство льготный кредит декретный отпуск кредит алименты отработка суд квартира лицензия налоги работа раздел имущества контракт жилье продажа очередь наследство гражданство распределение аренда молодая семья отпуск беременность имущество оформление молодой специалист ребенок общежитие зарплата долг амнистия сроки права иск раздел регистрация прописка льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91749 Опубликовано 07.09.2010 в 09:46

Нужна ли лицензия на международные грузоперевозки?

Добрый день! У меня вопрос такого плана. Я являюсь ИП (розничная и оптовая торговля) и планирую заниматься продажей товаров в РФ. При этом планирую товар возить на собственном грузовичке (до 3,5 тонн). Мне знакомый говорит, что это можно делать только лишь имея лицензию на международные грузоперевозки...это правда???

Дорофеев Вадим :: Минск


Ключевые слова: лицензия на международные грузоперевозки

  Ответов: 1

правда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.09.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 15:20

ГЛАВА 12 декрета Президента № 450 от 01.09.2010ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА119. Лицензирование деятельности в области автомобильного транспорта (далее для целей настоящей главы – лицензируемая деятельность) осуществляется Министерством транспорта и коммуникаций.120. Лицензируемая деятельность включает составляющие работы и услуги, указанные в пункте 4 приложения 1 к настоящему Положению.----Не требуется получения лицензии для выполнения:----внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд;международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.Так действительно нужна ли лицензия на международные грузоперевозки индивидуальному предпринимателю для перевозки собственных грузов?

Полищук Владимир :: Брест


  Ответов: 1

Если автомобиль с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, то лицензия не нужна. Если более 3,5 т - нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.05.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы