Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право компенсация зарплата раздел работа регистрация амнистия армия молодой специалист договор отработка налог выселение иск очередь алименты жилье оплата лицензия имущество приватизация документы недвижимость ребенок оформление документов кредит долг контракт молодая семья гражданство сроки раздел имущества продажа строительство пособие льготный кредит льготы брак права декретный отпуск наследство распределение суд увольнение отпуск общежитие оформление ип беременность аренда квартира прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91725 Опубликовано 06.09.2010 в 20:41

Хочу закрыть ИП

Открыла ИП с упрощенной системой налогообложения в ноябре 2009 года,деятельность не осуществляла, но декларацию о доходах ( с отметкой 0) подавала каждые три месяца в положенный срок. Сейчас хочу прекратить деятельность, потому что боюсь, не возникнет ли проблем по истечение этого года с налоговой. Сегодня была в администрации города, мне сказали, что нужно сдать свидетельство, затем отправить по почте/ факсу заявку в газету "Республика", после придет счет-фактура, которую я должна оплатить и СНОВА отослать ее по почте/факсу, только после выхода газеты "Республика" со статьей о прекращении моей деятельности и по истечении 2 месяцев меня включат в график проверок. Возникают вопросы так сколько же времени на это все уйдет?Можно ли за один день в Минске подать заявку в газету "Республика",оплатить счет-фактуру в Минске и сдать свидетельство в Могилеве (так как просто не хочется терять времени)? Если по истечении года не ведется предпринимательская деятельность, налоговый орган закрывает ИП? Если да, то какая структура процедуры и в какие сроки?Спасибо. Марина

Королева Марина :: Могилев


Ключевые слова: прекращение деятельности, сроки

  Ответов: 1

налоговый орган, конечно, имеет право ликвидировать ИП, но не обязан и, уверяю, стремиться к этому не будет. хотите ликвидировать ИП - занимайтесь сами или наймите юриста, мой вам совет, на имнс не рассчитывайте осообо:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.09.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258138: Срок прекращения деятельности ИП

Вопрос № 227248: Как взыскать с предприятия-должника материальный ущерб в виде налога ФСЗН?

Вопрос № 208404: Отменить добровольное прекращение деятельности ИП

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы