Вопрос № 91724 Опубликовано 06.09.2010 в 19:57

Имеет ли право покупатель требовать возврат денег и не принимать товар

Добрый день. У меня такой вопрос:Я ИП осуществляю деятельность по оптовой продаже комплектующих и оборудования для систем вентиляции и кондиционирования.мне согласно счет-фактуре (отправила по факсу) перечислили на счет деньги за оборудование, это оборудование было закуплено, составлены все документы для его передачи покупателю, но Покупатель отказывается подписывать документы на приемку товара (товар в отл. состоянии и нет причин для отказа) и требует возврат денег ( которые уже потрачены на закупку.... В итоге между нами не подписаны ни договор купли-продажи (поставки), ни Счет, ни ТН, но есть требование денег, которых уже нет... Что делать?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: возврат, деньги, ип

  Ответов: 1

Светлана, указаны ли у Вас в счет-фактуре сроки и порядок поставки товара?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.09.2010 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 15:34

Нет в СФ нет указания на сроки поставки товара. Вся инф. нафодится в договоре, который отказываются подписывать. СФ является только протоколам согласования цен..

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Светлана, расписывать на сайте долго и нужна еще некоторая информация от Вас. Если есть желание, позвоните мне по тел 631 80 09.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.09.2010 в 09:32