Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение договор наследство суд оплата распределение амнистия алименты кредит беременность оформление сроки право имущество строительство налог приватизация льготы продажа налоги контракт документы декретный отпуск отпуск общежитие работа лицензия недвижимость иск регистрация права ип молодой специалист зарплата молодая семья аренда очередь армия жилье ребенок отработка прописка развод раздел компенсация гражданство квартира увольнение раздел имущества пособие брак льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91690 Опубликовано 06.09.2010 в 15:38

Дополнительный свободный от работы день

Здравствуйте! Я работаю учителем математики на полную ставку. У меня ребёнок-инвалид 3,5 года. Мне отказываются предоставить дополнительный свободный от работы день с сохранением среднего дневного заработка. Как должен он быть оформлен у меня на работе? Каким образом он должен быть оплачен для учителей?

Свичинская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дополнительный свободный от работы день, ребёнок-инвалид

  Ответов: 1

В соот. со ст.265 Труд кодекса, "Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования". Исходя из этого, Вам необходимо написать и подать соответствующее заявление и приложить удостоверение ребенка-инв. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.09.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195949: имеет ли право мать ребёнка -инвалида на льготную пенсию

Вопрос № 146492: как продлить отпуск по уходу за ребёнком-инвалидом

Вопрос № 146229: Могу ли я сохранить 25% алиментов,т.к.одна воспитываю ребёнка-инвалида?

Вопрос № 74357: Имеим ли мы льготы на сроиельсво квариры?

Вопрос № 68597: Как расчитывается льготируемая площадь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы