Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие суд документы приватизация отпуск иск молодой специалист оплата льготы аренда льготный кредит зарплата гражданство ребенок декретный отпуск пособие налог ип раздел выселение жилье регистрация алименты амнистия наследство оформление армия брак недвижимость отработка имущество беременность право контракт увольнение кредит развод очередь продажа молодая семья налоги раздел имущества лицензия оформление документов сроки строительство права компенсация квартира прописка работа договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91675 Опубликовано 06.09.2010 в 13:10

Как оформить дарственную?

Моей матери отец хочет подарить дом в деревне (т.е. своей дочери). С отцом проживает дочь (сестра моей матери)-инвалид с детства в связи с болезнью Дауна.Паспорта сестра не имеет.Как правильно оформить дарственную и какие документы собирать для этого? Фактический уход за сестрой и отцом производит мама. У мамы кроме сестры инвалида есть еще братья и сестра.

Малько Иван :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

Иван, уточните, пожалуйста, Ваш дед является единоличным собственником данного дома? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 06.09.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 20:42

Моей матери отец хочет подарить дом в деревне (т.е. своей дочери). С отцом проживает дочь (сестра моей матери)-инвалид с детства в связи с болезнью Дауна.Паспорта сестра не имеет.Как правильно оформить дарственную и какие документы собирать для этого? Фактический уход за сестрой и отцом производит мама. У мамы кроме сестры инвалида есть еще братья и сестра. Дед является единоличным владельцем дома

Малько Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо оформить договор дарения, после чего зарегистрировать сделку. Для регистрации необходимо предоставить следующие документы: Заявление о государственной регистрации; Документы, содержащие идентификационные сведения о заявителях; Договор дарения;Выписка из лицевого счета или справка жилищно-эксплуатационной организации о лицах, проживающих совместно с вашим дедом и имеющих право пользования жилым помещением либо справка сельского исполнительного комитета о лицах, проживающих совместно с ним (в зависимости от того, где дом находится); Передаточный акт; Документ, подтверждающий внесение платы за совершение регистрационных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 07.09.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы