Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194741
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство право аренда армия документы иск общежитие пособие раздел оплата налоги отпуск налог гражданство молодой специалист лицензия алименты декретный отпуск кредит контракт продажа имущество сроки квартира строительство регистрация зарплата долг льготы оформление отработка амнистия жилье суд молодая семья развод компенсация недвижимость прописка беременность ребенок раздел имущества льготный кредит брак выселение увольнение работа оформление документов распределение приватизация договор очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91660 Опубликовано 06.09.2010 в 11:10

может ли исполком снять с очереди на квартиру

День добрый! С 1999 г. стою в очереди на улучшение жилищных условий вместе с отцом. В квартире 43 кв.м. прописаны 3 человека (я, отец, брат) квартира кооперативная поделена между 2-мя собственниками: 1/3 часть моя, 2/3 чисти - брата. Хотим продать данную квартиру и через год начать долевое строительство. ВОПРОС №1: Как быть с пропиской, мне и отцу, нужно ли нам прописываться? ВОПРОС №2: Не снимут ли меня с очереди в исполкоме, по месту прописки? На текущий момент мой доход составляет 1 200 000 в начисление, отец пенсионер. ВОПРОС №3: можем ли мы с отцом рассчитывать на льготный кредит, и на какой метраж? ВОПРОС №4: считается ли отец членом моей семьи, при расчете среднего дохода для получения льготного кредита. (я в разводе). ВОПРОС №5: на какую ставку льготного кредита могу рассчитывать? Спасибо! P.S. возможно я не учел какие-то нюансы при построении вопросов, буду признателен за развернутые ответы.

Левковский Олег :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, долевое строительство

  Ответов: 1

1. Чтобы стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам необходимо прописка. 2. Вас снимут с очереди, в связи с тем что Вы осуществите продажу данной квартиры и этим ухудшите себе условия, и сможете стать на очередь заново спустя 5 лет с даты продажи. 3. Вы можете рассчитывать на льготный кредит, метраж будет зависеть от количестве метров, находящихся в собственности у Вас и Вашего отца в городе, в котором вы стоите на очереди. 4. Если вы строите квартиру вместе, то считается. 5. Ставка будет определяться на дату строительства, предполагаю, что на метры, которые Вам будут положены, ставка будет 5 %, и как обычно у нас кредитуют всего 70 % стоимости этих метров, а дальше, это уже как Вы с банком договоритесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 06.09.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 13:15

Спасибо за ответы!Интересный момент, я спрашивал в исполкоме своего района в отделе жилищной политики. Могу ли я претендовать на получение льготного кредита на долевое строительство в случае продажи данной квартиры. Мне однозначно ответили, что могу и в случае направления вырученных средств на строительство- не повлияет на доход.

Левковский Олег :: Минск


  Ответов: 1

Т.е. вы после продажи квартиры остаетесь на улице без регистрации? Какое же здесь основание?Вы можете продать квартиру после оформления всех необходимых документов на долевое строительство, а если Вы это сделаете раньше и останетесь без регистрации и тем самым ухудшив себе материальное положение, у Вас оснований не будет. Как Вам смогут выделить долевое строительство, если у Вас не будет постоянной регистрации в г.Минске? Тем более в Исполкоме Вы стоите на очереди по месту Вашей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 06.09.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279101: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 278791: Продажа квартиры, которая начала строиться в браке, но достроилась после развода.

Вопрос № 278227: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 274646: Нужен ли документ к доп соглашению в долевом строительстве в котором указывается причина продления срока строительства?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы