Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт иск очередь долг отпуск сроки увольнение регистрация распределение компенсация алименты жилье декретный отпуск отработка имущество недвижимость аренда выселение общежитие оплата строительство пособие продажа лицензия молодая семья прописка развод документы договор наследство армия зарплата налог льготный кредит оформление документов оформление работа брак налоги раздел имущества квартира молодой специалист кредит гражданство ип беременность суд право права ребенок приватизация раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91654 Опубликовано 06.09.2010 в 10:43

Имею ли я право отказаться ехать в колхоз?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель - университет - посылать своих работников, никак не связанных с сельским хозяйством, на уборку льна, картошки и т.д. Могут ли меня уволить в случае отказа, сделать выговор или наложить штраф? Имею ли я право отказаться?

Красовская Наталья :: Полоцк


Ключевые слова: сезонные работы, отказ, колхоз

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! В соответствии со статьей 20 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Но следует отметить, что возможно за учреждением образования, где вы осуществляете трудовую деятельность, закреплены одна или несколько организаций, осуществляющих посев и уборку различных видов культур. И если это оговорено в вашем трудовом договоре или контракте который вы заключали при приеме на работу, то вы обязаны выполнять данный вид работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.09.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215196: Должны ли студенты и платники ехать в колхоз?

Вопрос № 191924: Как владельцу вернуть свои акции в ОАО либо получить деньги?

Вопрос № 163522: Должны ли быть выходные в колхозе?

Вопрос № 86953: Имеют ли право выписать несовершеннолетних детей из колхозного дома?

Вопрос № 52184: Имеют ли право с меня высчитывать за дом, если я жилье сдала и там больше не проживаю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы