Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки продажа гражданство приватизация право налоги льготы беременность амнистия общежитие декретный отпуск суд армия выселение регистрация алименты работа наследство договор раздел очередь строительство зарплата долг ребенок оформление молодой специалист пособие документы молодая семья брак увольнение оформление документов недвижимость кредит компенсация льготный кредит отпуск распределение права контракт оплата отработка лицензия налог иск квартира раздел имущества имущество прописка жилье развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91654 Опубликовано 06.09.2010 в 10:43

Имею ли я право отказаться ехать в колхоз?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель - университет - посылать своих работников, никак не связанных с сельским хозяйством, на уборку льна, картошки и т.д. Могут ли меня уволить в случае отказа, сделать выговор или наложить штраф? Имею ли я право отказаться?

Красовская Наталья :: Полоцк


Ключевые слова: сезонные работы, отказ, колхоз

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! В соответствии со статьей 20 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Но следует отметить, что возможно за учреждением образования, где вы осуществляете трудовую деятельность, закреплены одна или несколько организаций, осуществляющих посев и уборку различных видов культур. И если это оговорено в вашем трудовом договоре или контракте который вы заключали при приеме на работу, то вы обязаны выполнять данный вид работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.09.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215196: Должны ли студенты и платники ехать в колхоз?

Вопрос № 191924: Как владельцу вернуть свои акции в ОАО либо получить деньги?

Вопрос № 163522: Должны ли быть выходные в колхозе?

Вопрос № 86953: Имеют ли право выписать несовершеннолетних детей из колхозного дома?

Вопрос № 52184: Имеют ли право с меня высчитывать за дом, если я жилье сдала и там больше не проживаю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы