Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие налоги беременность строительство гражданство увольнение молодой специалист развод договор раздел имущества продажа декретный отпуск армия иск лицензия имущество аренда отпуск жилье прописка льготы распределение раздел право долг отработка очередь приватизация суд контракт ип пособие молодая семья права недвижимость льготный кредит документы амнистия оформление квартира сроки зарплата ребенок компенсация налог оформление документов кредит брак наследство алименты оплата регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91653 Опубликовано 06.09.2010 в 10:36

Могу ли я прописать свою мать обратно к себе, если я собираюсь строить квартиру, стоя на очереди по улучшению жилищный условий

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. Я всю жизнь проживаю и прописана в квартире ведомственной .Изначально главным квартиросьемщиком являлся мой покойный отец, а так как они с матерью разведены, то после его смерти я стала главным квартиросьемщиком. Моя сестра прописана по месту своего жительства. Будучи первично замужем я стала на очередь по улучшению жилищных условий. Со мной был прописан мой сын и моя мама. в 2006 году моя сестра прописала мою мать к себе в квартиру и на данный момент в квартире у меня прописаны я и мой сын. В данный момент мне поступило предложение о строительстве квартиры в кооперативе. Я согласилась. Но моя мама будучи прописана в городе , оставалась все время проживать со мной. Могу ли я прописать мать к себе обратно? Ведь в противном случае после постройки мной квартиры, ведомственную могут забрать и мама фактически окажется на улице

Железко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищный условий, строительство

  Ответов: 1

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания» 6. Регистрация граждан по месту жительства в жилом помещении, приобретенном ими на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, обмена (мены), дарения, ренты), а также по наследству, осуществляется после снятия с регистрационного учета бывших собственников этого помещения с членами семьи, если они не остаются проживать в ранее занимаемом жилом помещении на правах членов семьи нового собственника либо за ними не сохраняется право пользования жилым помещением в соответствии с законодательными актами или договором.Регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания в общежитиях, жилых помещениях социального пользования, служебных и специальных жилых помещениях осуществляется в отношении граждан, имеющих в соответствии с законодательством право на вселение в данные жилые помещения.(часть вторая п. 6 введена Указом Президента Республики Беларусь от 09.03.2009 N 125)8. Регистрация граждан по месту жительства ограничивается:в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г.Минске - менее 20 кв. метров на одного человека), а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии - менее 6 кв. метров на одного человека.9. Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 настоящего Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства или месту пребывания:гражданина - по месту нахождения жилого помещения, находящегося в его собственности или приобретенного им по наследству, но не оформленного в собственность в порядке, предусмотренном законодательством;родителей - соответственно по месту жительства или месту пребывания детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.09.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170945: Мжно ли встать на еочередь если родители в разводе?

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы