Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип очередь приватизация долг оплата армия гражданство амнистия кредит регистрация раздел имущества недвижимость оформление документов налоги строительство раздел развод иск жилье декретный отпуск выселение общежитие наследство прописка лицензия аренда льготы отработка молодая семья ребенок имущество алименты зарплата брак сроки распределение права беременность налог льготный кредит пособие продажа отпуск увольнение право квартира договор молодой специалист документы компенсация оформление контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91645 Опубликовано 06.09.2010 в 01:20

Куда обратиться по поводу завещания?

Я прописан с матерью и сводной сестрой к двухкомнатной квартире. После моей женитьбы, я вынужден был снять квартиру. В квартире осталась жить только сводная сестра, которая не пускает нас, как молодую семью, в квартиру. Квартира принадлежала отцу, после его смерти предполагаю, что осталось завещание. Но от меня скрывается вся информация. Могут ли они меня выписать без моего согласия за то, что я там не проживаю. И будьте добры, подскажите куда обратиться, чтобы узнать, есть ли завещание какое, чтобы с ним ознакомиться. Не скитаться же всю жизнь по квартирам, имея свою жилплощадь.

Иван :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

Узнать, оставлял ли Ваш отец в отношении Вас завещание (а если даже не осталвял, то Вы являетесь наслединком по закону), можно подав заявление в нотариальную контору по месту открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2010 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 10:58

Спасибо большое. А как узнать место открытия наследства? И может ли является ли наследницей сводная сестра, которая не усыновленна отцом? В квартире она прописана и какие у нее права на эту квартиру будут, если ее не будет в завещании, а будем только мама и я. Именно сестра осталась проживать одна в этой квартире и протестует против нашего совместного проживания: мы ей мешаем. Да при таком отношении и я не хочу везти в квартиру жену в положении. Что мне делать просто не знаю. Может отсудить жилую площадь и произвести принудительный обмен. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, а если оно неизвестно, - место нахождения недвижимого имущества или основной его части, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения основной части движимого имущества.Сводная сестра может быть наследницей в том случае, если было завещание на нее. Если же ее в списке наследников нет, то можено ее выселить потом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 21:32

Хотел бы уточнить: как же я ее смогу выселить, если она там прописана? Не хотелось бы до этого доходить, но а в случае такого варианта как принудительный размен: будет ли при размене квартиры учитываться на нее метраж с учетом ее прописки в квартире и отсутствия на нее доли в завещании (если так случится). Или принудительный размен будет производиться только между наследниками, то есть мной и мамой? Спасибо Вам еще раз за помощь.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Выселить в судебном порядке можно. Что Вы имеете ввиду говоря о размене??? Если ее нет в завещании, значит наследниками, т.е. собственниками будете Вы с мамой. Вот с мамой и можете делить свое имущество как договоритесь. Не договоритесь - в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы