Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие ребенок общежитие увольнение продажа суд алименты иск право декретный отпуск квартира недвижимость наследство регистрация раздел имущества контракт аренда работа льготный кредит беременность брак оплата документы приватизация распределение отпуск молодая семья раздел молодой специалист выселение развод прописка лицензия зарплата армия долг имущество оформление документов налоги льготы жилье кредит амнистия ип строительство гражданство права налог отработка договор очередь сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91636 Опубликовано 05.09.2010 в 22:02

Могу ли я продавать выращенный собственноручно картофель на рынках не являясь ИП

Подскажите пожалуйста могу ли я каким либо законным образом осуществлять вывоз выращенного собственноручно в Беларуси на своей земле картофеля в Россию с последующей продажей на рынке или хотя бы продавать картофель на рынках Беларуси?

Куроленя Александр :: Минск


Ключевые слова: продажа выращенных собственноручно овощей

  Ответов: 1

Одной из форм государственного регулирования торговли является ее лицензирование в случаях и порядке, предусмотренных законодательством.Согласно пункту 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 14.07.2003 г. N 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Декрет N 17) право на осуществление юридическими и физическими лицами отдельных видов деятельности, определенных Декретом N 17, может быть реализовано после получения в установленном порядке специальных разрешений (лицензий). Декретом N 17 утвержден Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), и уполномоченных на их выдачу государственных органов и государственных организаций (далее - Перечень), который включает вид деятельности "Розничная торговля (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание".Пунктом 5 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.11.2005 г. N 1221, определено, что лицензируемая деятельность включает такие составляющие работы и услуги, как розничная торговля (за исключением алкогольных напитков и табачных изделий).Следует отметить, что лицензия не требуется для продажи бывшего в употреблении у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оборудования, инвентаря, транспортных средств, вспомогательных материалов и иных товаров, бывших в употреблении именно у этих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.В соответствии с подпунктом 3.8 пункта 3 Декрета N 17 осуществление без специальных разрешений (лицензий) видов деятельности в соответствии с Перечнем с 1 мая 2004 г. является незаконным. Деятельность, на занятие которой требуется получение специальных разрешений (лицензий) и осуществляемая без таких специальных разрешений (лицензий), является безлицензионной и влечет применение мер ответственности, в том числе уголовной, предусмотренных законодательством Республики Беларусь за безлицензионную деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы