Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел алименты брак налоги жилье приватизация раздел имущества оплата увольнение недвижимость налог общежитие иск ип очередь контракт амнистия пособие регистрация ребенок квартира кредит прописка декретный отпуск лицензия гражданство аренда развод молодой специалист распределение отработка строительство сроки компенсация выселение молодая семья суд оформление документов отпуск долг армия беременность зарплата льготный кредит льготы договор документы наследство имущество права право работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91628 Опубликовано 05.09.2010 в 19:46

Как выселить бывшего мужа?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я выселить и выписать бывшего мужа, из своего дома, который достался мне в наследство от матери. В разводе мы больше 20 лет, но проживает вместе. Он сильно пьёт, устраивает скандалы, ворует вещи из дама. В домовой книге он прописан по старому паспорту, каким образом он поставил прописку в новый паспорт мне не известно, потому что когда он менял паспорт моя мать, на тот время владелица дома, не дала ему домовую книгу. Он работает, но все пропивает, за дом и коммунальные услуги плачу только я. В доме так же прописаны мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Спасибо.

Каплан Ирина :: Гродно


Ключевые слова: выписка, выселение

  Ответов: 1

Можете, если у него есть другое жилое помещение в данном населённом пункте либо вы для него его приобретёте. Либо если он злоупотребляет, ворует вещи и закатывает скандалы, вам нужно привлекать его к административной ответственности. И чем больше будет у него взысканий, тем больше ваш шанс выселить его по ст. 39 Жилищного кодекса, которая гласит: "Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 05.09.2010 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265816: можно ли выписать

Вопрос № 265351: Законно ли выписывание тунеядца

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы