Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист зарплата гражданство имущество иск документы ребенок компенсация молодая семья амнистия алименты брак сроки строительство лицензия долг налог выселение договор увольнение работа отпуск наследство права налоги развод оформление пособие оформление документов приватизация льготный кредит право общежитие отработка жилье регистрация квартира беременность армия раздел имущества распределение прописка продажа ип оплата недвижимость раздел аренда льготы кредит декретный отпуск суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91610 Опубликовано 05.09.2010 в 13:53

Что нарушает продавец и могу ли я возратить деньги?

День добрый. Вот такой вопрос: 03.09.2010 в 17.00 в магазине был куплен мобильный телефон в рассрочку, вечером же того дня было обнаружено, что в нём хрипит динамик. 04.09.2010 телефон отдали в магазин, там его отправили в сервисный центр Ньюлэнд по гарантии . В замен его другой телефон мне не предоставили, на вопрос о наличии сертификата качества на данную марку ответили ,что у них нету . IMEI по интернету проверял ,нету не в одной базе. Имею ли я права обменять товар на соотвествующий или возратить деньги ,даже если его мне сделают по гарантии? Как мне узнать ,был он в сервисном центре Ньюлэнд или нет? Я верно понял ,что ремонт должен быть не более 14 дней, но при сдаче в ремонт я подписывал в гарантии ,что при не наличии деталей ремонт может быть 2 месяца ,правы ли они ? Заранее благодарен.

Журба Александр :: Мозырь


Ключевые слова: нарушение продавца, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

1) Если недостаток телефона будет устранён, другое требование по своему выбору заявлять Вы не имеете право;2) Сервис-центр обязан сделать в тех. паспорте, документе его заменяющем (гарантийном талоне), отметку о ремонте и сроке его проведения, на который продляется гарантийный срок телефона.3) Раз подписали, значит согласились, никто Вас не принуждал. Ст.19 о недействительности условий договора, ограничивающих права потребителя, на практике редко принимаются судом во внимание, т.к. носит более декларативный характер, как и сам Закон РБ "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.09.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 12:29

А как на счёт сертификата качества ,у них его нету ? Ищё одно ,при составлении товара в рассрочку ,т.е. договора купли-продажи подписывался один человек ,а когда забирали телефон то подписывался не тот человек , который составлял договор. Если будет вторая поломка ,я могу заменить товар?

Журба Александр :: Мозырь


  Ответов: 1

Ну и что. В месте реализации товара до заключения договора купли-продажи Вы обусловили его приобретение обязательным наличием сертификата качества, нет? Тогда чего сейчас хотите. "И ещё одно" тоже для Вас никаких выгод не представляет. В случае повторной поломки телефона, Вы вправе предъявить любое требование, предусмотренное ст.20 ЗоЗПП, по своему выбору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.09.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263659: Имеет ли право продавец не уплачивать неустойку?

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы