Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление налоги льготный кредит жилье работа ребенок пособие продажа молодая семья суд отпуск льготы распределение договор приватизация брак армия право оплата иск лицензия кредит компенсация регистрация контракт амнистия раздел молодой специалист очередь недвижимость ип права аренда строительство документы развод налог квартира выселение раздел имущества оформление документов гражданство увольнение зарплата декретный отпуск общежитие алименты имущество отработка долг прописка сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91606 Опубликовано 05.09.2010 в 12:27

Имеет ли место материальный ущерб?

Ситуация такая, сижу в фойе общежития с компьютером, ко мне подходит мой знакомый и просит мои ключи от комнаты, один из которых подходит и к его двери. Мы живём в одном блоке, но в разных комнатах. Я отказал, т.к. их у себя не обнаружил. Через некоторое время он вернулся и ключи, которые завалились за диван, я нашёл. После этого последовала череда оскорблений в мой адрес и несколько ударов, от которых я успел укрыться, т.е. побоев нет. Я ничего после этого не предпринимал. Рядом находился случайный свидетель, который всё видел. Хочу спросить, стоит ли мне обратиться в суд? Если да, то на что я могу расчитывать?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: унижение, оскорбление, стресс

  Ответов: 2

Для начала вам надо обратится в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Материального ущерба точно нет, максимум - моральный вред, но получить его возмещение - эт что-то из области фантастики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 15:15

но, как я понимаю, они могут не принять заявление, так?и ещё один момент - свидетель не совсем хочет идти мне на встречу, боится что и ему достанется от того парня. Что делать в такой ситуации?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не принять заявление они не могут. Но могут не усмотреть или не найти доказательств совершения данным юношей какого-либо противоправного деяния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248640: оскорбление

Вопрос № 247805: Оскорбление в интернете

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 194026: Ущемление личных интересов на работе

Вопрос № 191928: Привлечь к ответственности за оскорбление, унижение и клевету.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы